vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №2933 от 27.09.2018

27.09.2018

Постановление №2933 от 27.09.2018от 27.09.2018

О подготовке и проведении

призыва граждан на военную

службу осенью 2018 года

 

 

         В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации
от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации
на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на военную службу в октябре-декабре 2018 года, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Главному врачу ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» (Шипачев К. В.) рекомендовать:

1.1. Обеспечить направление с 1 октября по 31 декабря 2018 года
в военный комиссариат г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области для работы в составе медицинской комиссии
по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву
на военную службу, врачей основного и резервного состава в соответствии
с заявкой военного комиссариата г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области следующих специальностей: окулист, отоларинголог, невропатолог, терапевт, хирург, стоматолог, медицинские сестры (по согласованию).

1.2. Обеспечить врачей, включенных в состав медицинской комиссии для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, (далее - комиссию) медицинскими инструментами, бельем, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

1.3. На период призыва не привлекать врачей - членов комиссии
на другие работы, не отправлять в командировки, не планировать очередные отпуска.

2. Главным врачам ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» (Шипачев К. В.), ГБУЗ ЛО «Токсовская районная больница» (Авдюшкин А.А.), ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» (Костюшов Е.В.):

2.1. Обеспечить своевременное, полноценное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, по направлению военного комиссариата г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области
в поликлиниках
и стационарах Всеволожского муниципального района,
а также качественное оформление врачебно-экспертной документации.

2.2. До 01.10.2018 года представить в военный комиссариат
г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области списки граждан 1991 – 2000 годов рождения, состоящих на учете в поликлиниках
с заболеваниями - туберкулез, психоневрологическими, кожно-венерическими, инфекционными заболеваниями, наркомании и хронического алкоголизма.

2.3. В двухнедельный срок, по запросам военного комиссариата
г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области направлять медицинские документы (медицинские карты амбулаторных больных, выписки из истории болезни, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.) и другие сведения, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.4. Организовать внеочередное проведение клинико-лабораторного исследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, а именно выполнение анализов крови, мочи, группы крови, исследование крови
на антитела к ВИЧ, маркеры гепатита «В» и «С», ЭКГ, а также проведение санации полости рта, флюорографии органов грудной клетки.

2.5. В случае необходимой госпитализации граждан, подлежащих призыву на военную службу, сообщать в военный комиссариат
г. Всеволожска и Всеволожского района Ленинградской области в 7-дневный срок.

3. Отделу культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО (Краскова Н.В.) и директору КДЦ «Южный» (Богдашов В.Е.) организовать торжественные проводы призывников, призванных на военную службу и подлежащих отправке в войска осенью 2018 года.

4. Комитету по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО (Гончарова И.Г.) обеспечить оформление пособий на детей граждан, призванных на военную службу
в Вооруженные Силы РФ.

5. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений, работникам жилищно-эксплуатационных организаций, директорам предприятий, учебных заведений, учреждений муниципального района:

5.1. Обеспечить выполнение требований Федерального закона
от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
в период осеннего призыва 2018 года.

5.2. С 1 октября по 31 декабря 2018 года не направлять граждан, подлежащих призыву, в командировки и другие служебные поездки, связанные с выездом за пределы муниципального района.

5.3. Работникам жилищно-эксплуатационных служб муниципальных образований в 2-х недельный срок сообщать в военный комиссариат
г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области о случаях снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан 1991-2000 годов рождения с указанием места убытия.

6. Рекомендовать начальнику Управления МВД России по Всеволожскому району (Сухариков А.М.):

6.1. В двухнедельный срок по запросу военного комиссариата
г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области направлять необходимые сведения для занесения в документы воинского учета.

6.2. По персональным обращениям военного комиссариата г. Всеволожск
и Всеволожского района
Ленинградской области проводить розыск и, при наличии законных оснований, привод граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

6.3. Для розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, создать оперативные группы в составе участковых инспекторов и сотрудников военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области, обеспечив их автотранспортом.

6.4. Рассмотреть вопрос о выделении из числа сотрудников Управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области экипаж патрульно-постовой службы для обеспечения общественного порядка на призывном пункте в часы отправок граждан на военную службу
с 16 до 19 часов по дням в соответствии с графиком отправок, представленным
военным комиссариатом г. Всеволожск Всеволожского района Ленинградской области.

6.5. Рассмотреть вопрос о выделении сотрудника полиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте Всеволожского района во время призыва с 9 до 17 часов в период с 1 октября по 31 декабря 2018 года.

7. Рекомендовать Начальнику отдела по Всеволожскому р-ну УВМ ГУ МВД РФ по СПБ и ЛО (Шевченко Л.В.):

7.1. Выявлять и направлять в двухнедельный срок граждан,
не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в военном комиссариате г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области.

7.2. О выявляемых фактах нарушений гражданами обязанностей
по воинскому учету и о гражданах, не имеющих документов военного учета, сообщать в военный комиссариат г. Всеволожск Всеволожского района Ленинградской области в соответствии с установленными законом сроками.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сети Интернет для сведения.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                             А.А. Низовский 

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район