vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №812

01.04.2019

Постановление №812от 01.04.2019

О мерах по обеспечению пожарной

безопасности на территории

муниципального образования

«Всеволожский муниципальный
район»Ленинградской области

 

 

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 11, 51, 53, 84 Лесного Кодекса Российской Федерации                       от 04.12.2006 № 200-ФЗ, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Областного закона Ленинградской области от 25.12.2006 № 169-оз                                     «О пожарной безопасности Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 06.07.2007 № 169 «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима                         на территории Ленинградской области или её части», в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов поселений, а также в лесах, расположенных на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области,  предупреждения лесных пожаров, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

 

1. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

1.1 Организовать проведение мероприятий по защите населенных пунктов поселений и объектов экономики от пожаров.

1.2 Информировать население поселений о правилах пожарной безопасности в лесах.

1.3 Организовать взаимодействие с УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по вопросу выполнения гражданами требований пожарной безопасности в лесных массивах.

1.4 Устанавливать особый противопожарный режим, предусматривающий привлечение населения для локализации пожаров в границах и вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, с принятием дополнительных мер, препятствующих распространению на территории поселений лесных и иных пожаров, в порядке и при наличии оснований, предусмотренных законодательством.

1.5 Требовать от собственников (владельцев, арендаторов и пр.) территорий, прилегающих к лесу, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, её очистки от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделения от леса противопожарной минерализованной полосой шириной                 не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

2. Рекомендовать садоводческим, дачным и огородническим объединениям граждан, расположенным на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области, соблюдать на территории объединений правила пожарной безопасности, поддерживать в исправном состоянии противопожарный инвентарь, содержать пожарные водоёмы и пути подъезда к ним в готовности к немедленному использованию.

3. Рекомендовать лесопользователям, арендаторам лесных участков, руководителям предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и привлекаемых к тушению пожаров:

3.1 Провести противопожарные мероприятия, предусмотренные проектами освоения лесов и планами по тушению лесных и торфяных пожаров, с обеспечением надлежащего содержания пожарных водоемов                       и подъездных путей к ним.

3.2 До наступления пожароопасного периода провести тренировки сил          и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, в соответствии                                с разработанными планами.

4. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

4.1. Принять профилактические меры, направленные на предотвращение массового выжигания сухой травянистой растительности в наиболее пожароопасные периоды и исключить возможность перехода огня                                     с территорий сельскохозяйственных угодий на лесные массивы, торфяники, объекты инфраструктуры и населенные пункты поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

4.2 Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности                    на территориях предприятий, в том числе непосредственно прилегающих к лесу.

         5. Комитету по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области до наступления летних каникул организовать проведение занятий с учащимися образовательных учреждений района по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу,                             а также действиях в случае обнаружения открытого огня.

6. Пресс-службе администрации муниципального образования обеспечить информирование населения МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области о соблюдении мер пожарной безопасности                    в лесах на территории района.

         7. Рекомендовать начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области во взаимодействии с должностными лицами лесничеств принимать меры по профилактике и пресечению правонарушений, предусмотренных Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

8. Отделу по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств, привлекаемых при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с реализацией первичных мер пожарной безопасности                в лесах на территории района.

9. Опубликовать постановление в газете «Всеволожские вести»                                    и разместить на официальном сайте администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сети Интернет для сведения.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности ТрофимоваА.С.

 

 

Глава администрации                                                          А.А. Низовский

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район