vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Распоряжение №54

13.03.2023

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях контроля организации обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, том числе находящихся в трудной жизненной ситуации:

1. Создать межведомственную координационную комиссию по вопросам обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Положение о Комиссии, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2.2. Состав Комиссии, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

2.3. Чек-лист «Соответствие организации отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям, действующим в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 (лагеря с дневным пребыванием)», согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

2.4. Порядок рассмотрения соответствия организации отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям, действующим в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации
от 15.07.2020 № 180 «О создании межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, том числе находящихся в трудной жизненной ситуации».

4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области для сведения.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента принятия.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Хотько С.В.

Глава администрации А.А. Низовский

Приложение


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район