vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Распоряжение №107

28.02.2024

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст.57 Федерального закона от 10 января 2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Протоколом заседания рабочей группы по оказанию организационно-технического содействия органам местного самоуправления муниципальных образований и избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации от 21 февраля 2024 года:

1. Утвердить список руководителей, ответственных за оказание содействия в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации избирательным комиссиям согласно приложению.

2. Исполняющему обязанности заместителя главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, начальнику Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства (Корнеев А.С.) обеспечить бесперебойное функционирование систем коммунальной инфраструктуры в зданиях, где расположены избирательные участки.

3. Заместителю главы администрации по экономике, градостроительству и имущественным вопросам (Комарницкая А.В.) организовать в день проведения выборов работу предприятий торговли и общественного питания в помещениях избирательных участков, либо в местах, определенных в соответствии с действующим законодательством.

4. Заместителю главы администрации по безопасности (Трофимов А.С.) осуществлять взаимодействие с органами УМВД Всеволожского района, ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области во Всеволожском районе», отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЛО по Всеволожскому району:

- по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, в том числе на безвозмездной основе охраны помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств;

- по оказанию содействия избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании граждан, находящихся в местах содержания под стражей;

- по обеспечению пожарной безопасности в помещениях УИК.

5. Директору АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» (Богдашов В.Е.) обеспечить питанием сотрудников, обеспечивающих безопасность и осуществляющих дежурство в период с 15 по 17 марта 2024 года на избирательных участках, а также членов участковых избирательных комиссий г.Всеволожска.

6. Заместителю главы администрации по экономике, градостроительству и имущественным вопросам (Комарницкая А.В.) обеспечить разработку дизайн-макетов, печать и размещение плакатов с информированием о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

7. Признать утратившим силу распоряжение администрации от 09.02.2023 № 79 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации».

8. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

9. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Временно исполняющий полномочия главы администрации А.Л. Воропаев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район