vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №48 от 28.05.2020

28.05.2020

Решение №48 от 28.05.2020

Об утверждении Положения

о порядке оказания поддержки субъектам

малого и среднего предпринимательства

и иным хозяйствующим субъектам,

являющимся арендаторами

муниципального недвижимого имущества

муниципального образования

«Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области, в условиях

ухудшения ситуации в связи с распространением

новой коронавирусной инфекции

на территории Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» и распоряжением губернатора Ленинградской области от 10.04.2020 № 299-рг «О плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Ленинградской области на 2020 год», совет депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Утвердить Положение о порядке оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и иным хозяйствующим субъектам, являющимся арендаторами муниципального недвижимого имущества МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области, согласно приложению.

2. Рекомендовать муниципальным учреждениям, предприятиям муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области – арендодателям недвижимого муниципального имущества, находящегося на праве оперативного управления, хозяйственного ведения, руководствоваться настоящим решением при заключении дополнительных соглашений к договорам аренды недвижимого имущества.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, распространяет своё действие с 13.03.2020 и действует по 31.12.2020.

5. Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и связи.

 

 

 

Глава муниципального образования                                      В.Е. Кондратьев

Приложение

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район