vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожской городской прокуратурой на постоянной основе организована работа по восстановлению нарушенных жилищных прав детей-сирот

29.11.2021

Всеволожской городской прокуратурой на постоянной основе организована работа по восстановлению нарушенных жилищных прав детей-сирот

    На контроле Всеволожской городской прокуратуры находится обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений.
    В связи с недостаточным принятием мер администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» по обеспечению детей указанной категории жилыми помещениями городской прокуратурой организована проверка, по результатам которой в 2020 году во Всеволожский городской суд направлено 8 исковых заявлений в защиту жилищных прав детей-сирот, 6 из которых удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении.
    В результате принятых прокуратурой мер реагирования администрацией приобретено в муниципальную собственность 16 квартир, которые предоставлены детям–сиротам.
    В первом полугодии 2021 года администрацией активизирована работа на данном направлении.
    Так в истекшем периоде 2021 года уже приобретено 22 квартиры, распределено – 7 квартир, 15 – находится в стадии оформления.
    В настоящее время администрацией района принимаются меры к организации конкурсных процедур, направленных на приобретение жилых помещений для детей-сирот.
    Вместе с тем городской прокуратурой в 2021 году направлено 13 исковых заявлений во Всеволожский городской суд об обязании администрации МО «Всеволожский муниципальный район» обеспечить детей-сирот жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения.
    Работа на данном участке надзорной деятельности продолжается.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район