Мультицентру 1 год!
05.09.2016
Мультицентру 1 год!
На праздник в Мультицентр собралось много гостей. Среди них исполняющая обязанности директора ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» И.Г. Дрозденко, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Л.Н. Нещадим, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области А.В. Брицун, глава МО «Всеволожский муниципальный район» О.В. Ковальчук, члены благотворительного фонда «Место под солнцем», педагоги, выпускники и учащиеся.
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов отметил, что образовательное учреждение работает успешно: «Сегодня мы можем отметить, что проект состоялся. Выпускники Мультицентра работают во всех районах Ленинградской области, многие из них через профессию нашли свое место в самостоятельной жизни». Обучение в Мультицентре проходит по 7 направлениям: «Рабочий зеленого хозяйства», «Оператор ЭВМ», «Кухонный рабочий», «Обувщик по ремонту обуви», «Изготовитель художественных изделий из керамики», «Швея», «Уборщик служебных помещений». В ближайшем будущем будут введены еще 8 направлений обучения.
«Уверена, что вместе мы достигнем конечного результата, ради которого все создавалось: а именно, чтобы у стоящих здесь молодых людей было надежное профессиональное будущее, чтобы каждый из них смог реализовать свое право на труд и полноценную жизнь», — отметила исполняющая обязанности директора Мультицентра Ирина Дрозденко.
Возврат к списку
|