vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленинградская область заняла 14 место в рейтинге инновационных регионов

Ленинградская область заняла 14 место в рейтинге инновационных регионов 17.01.2019

Ленинградская область заняла 14 место в рейтинге инновационных регионов

Область поднялась на 14 строку и заняла 36-е место среди субъектов РФ. Итоги Рейтинга инновационных регионов за 2018 год были озвучены в рамках Гайдаровского форума.

Важной задачей регионального правительства остается создание оптимального бизнес-климата для привлечения высокотехнологичных производств и инновационных стартапов. Поддержкой инновационной деятельности в области занимаются специализированные региональные институты развития: АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», ОАО «Леноблинновации» и ООО «Северо-Западный Центр Трансфера Технологий».

Так, например, во Всеволожском районе идет реализация проекта по строительству бизнес инкубатора, где будут располагаться также производственные и складские помещения. Открытие решит все вопросы, связанные с предоставлением помещений или их арендой. Это существенно облегчит и поможет малым и средним предприятиям организовывать свой бизнес.

У города Всеволожска уже есть опыт работы в этом направлении. С лета прошлого года активно функционирует инкубатор для начинающих предпринимателей, где есть сектор робототехники, народных ремесел и IT-центр.

Фото из открытых источников


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район