vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Трудным подросткам организовали экскурсию в Кронштадт.

Трудным подросткам организовали экскурсию в Кронштадт. 08.08.2022

Трудным подросткам организовали экскурсию в Кронштадт.

    В целях предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, вовлечения в социокультурный досуг, 4 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, ПДН УМВД России по Всеволожскому району организовала для 15 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в правоохранительных органах, обзорную экскурсию по городу Кронштадту.

    Экскурсия началась с парка «Остров фортов», посвящённый военно-морскому флоту России. Здесь ребята увидели Аллею героев российского флота, величественные морские крепости — форты Кронштадта, на протяжении столетий позволявшие Российской империи одолевать противника одним лишь своим неприступным видом. Далее ребята посетили Петровский парк, который расположен у одноимённой пристани. Отсюда, от парадных морских ворот города отравлялись в кругосветное путешествие российские мореплаватели, а сейчас сюда приходят посмотреть на корабли Балтийского флота. Ребята были в восторге!

    Понравился ребятам и Морской Никольский собор – украшение Кронштадта и одна из основных его достопримечательностей. Это величественное сооружение – главный храм военно-морского флота Российской державы и скорбный памятник павшим в сражениях морякам. Подростки удивились, узнав, что Серебряный купол Никольского собора, украшенный золочеными якорями и увенчанный крестом, отчетливо виден из Санкт-Петербурга, Петергофа, Ломоносова.

    После обзорной экскурсии по г. Кронштадту, ребят привезли на уникальный в своем роде интерактивный образовательный выставочный комплекс «Музей «PRO мусор», в котором расположено креативное пространство для демонстрации всех этапов технологического цикла обращения с отходами от момента их образования до производства готовой продукции из вторичных ресурсов. Ребята заинтересовались процессом переработки мусора. Надеемся, что в будущем они научатся разумно использовать ресурсы планеты.

    Экскурсии — это замечательный способ показать детям как интересен и разнообразен мир. Это возможность оторвать их от модных гаджетов, вытащить из виртуального мира в реальный, научить их видеть прекрасное в окружающем их пространстве, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны и мира.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район