vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области на 29 ноября 2021 г.

28.11.2021      1. Метеорологическая обстановка.
Облачная с прояснениями погода. Ночью и в первой половине дня местами небольшой снег. Во второй половине дня на севере небольшой снег, на юге снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Ветер северо-восточный, восточный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью -6...-11 гр., на востоке местами до -16 гр., днем -4...-9 гр., местами до -12 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления: на территории Ленинградской области ожидаются местами сильный снег, метель, порывы ветра 15 м/с. На дорогах сложная обстановка.
2. Радиационная, химическая, бактериологическая обстановка: в норме.
3. Гидрологическая обстановка: имеются 23 стационарных гидрометеорологических поста для наблюдения за обстановкой.
Ориентировочный прогноз сроков появления льда на Ладожском озере и начала ледостава на реках Ленинградской области в 2021 году
Образование ледостава на крупных реках и озерах осенью 2021 года ожидается в сроки близкие к норме, в третьей декаде ноября – первой декаде декабря.
Появление льда в южной открытой части Ладожского озера ожидается на 2 недели позже нормы, во второй декаде декабря.
3.1. Опасные гидрологические явления: не прогнозируются.
4. Биолого-социальная обстановка: ЧС не прогнозируются.
На территории Ленинградской области зарегистрировано 89 711 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 70 615 человек выписано, 2 778 летальных исходов. За прошедшие сутки зарегистрировано 386 случаев коронавирусной инфекции.
5. Лесопожарная обстановка:
С 11.10.2021 года установлено окончание пожароопасного сезона на землях лесного фонда Ленинградской области (приказ Комитета по природным ресурсам ЛО №36 от 30.09.2021).
6. Прогноз чрезвычайных ситуаций.
6.1. Природные и природно-техногенные ЧС:
- на водных объектах Ленинградской области повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лёд рек и водоёмов (Источник – начало ледообразования на водоёмах области).

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район