vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новости

RSS

Память - в наших поступках 23.01.2014 Память - в наших поступках

В преддверии 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады во всех образовательных учреждениях Всеволожского района проходят встречи с жителями блокадного города и тружениками Дороги жизни, уроки мужества, конференции и классные часы. Кроме того, ребята приводят в порядок мемориалы, связанные с блокадой Ленинграда 22 января ученики Романовской средней школы провели уборку мемориала «Катюша». Активисты школьного парламента работали дружно, почистили от снега и привели в надлежащий вид всю территорию исторического памятника.

Путину доложат, каким будет музейный комплекс «Дорога жизни» 22.01.2014 Путину доложат, каким будет музейный комплекс «Дорога жизни»

Президент Владимир Путин поручил Правительству России совместно с Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области рассмотреть вопрос о создании музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни», посвящённого обороне и блокаде Ленинграда (1941–1944 годы). Ответственными за подготовку доклада назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, а также губернаторы регионов Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко. Предложения, согласно подписанному президентом поручению, должны быть разработаны до 1 марта 2014 года.

Памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады 21.01.2014 Памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

Во Всеволожском районе с 24 января начинается вручение памятных знаков Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Автопробег в честь 70-летия снятия блокады 16.01.2014 Автопробег в честь 70-летия снятия блокады

25 января, в субботу состоится автопробег «Дорога жизни», в котором примут участие автолюбители Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Колонна стартует в 9 утра от 1-го километра Дороги жизни (площадка у дома 130 по Рябовскому шоссе). В ходе движения по маршруту, который пройдет через Коккорево и завершится у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», предполагаются остановки у мемориальных мест, встречи с ветеранами – защитниками ледовой трассы и жителями блокадного города.

Новоселье для Совета ветеранов 26.12.2013 Новоселье для Совета ветеранов

В преддверии праздника Совет ветеранов Всеволожского района получил прекрасный новогодний подарок. И.о. главы администрации Всеволожского района Владимир Петрович Драчев вручил председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолию Александровичу Калашникову ключ от нового помещения на улице Социалистической, дом 101.

Идёт подготовка к 70- летию снятия блокады Ленинграда 13.11.2013 Идёт подготовка к 70- летию снятия блокады Ленинграда

В связи с подготовкой к празднованию 70-летия полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, которое будет отмечаться 27 января 2014 года, заместитель главы администрации Всеволожского района Елена Фролова провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Участники обсудили готовящиеся в районе и поселениях мероприятия: традиционный марафон, проведение митинга, концерта для жителей района, имеющих статус блокадников.

Поделитесь воспоминаниями о блокаде 11.10.2013 Поделитесь воспоминаниями о блокаде
27 января 2014 года мы будем отмечать 70-летие полного освобождения Ленинграда от блокады. В преддверии даты редакция газеты «Всеволожские вести» объявила сбор воспоминаний жителей нашего района о страшных и героических блокадных днях.

27 января 2014 года отмечается 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда	07.10.2013 27 января 2014 года отмечается 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

В районе началась подготовка к празднованию 70-летия полного снятия блокады Ленинграда. Заместитель главы администрации Всеволожского района по здравоохранению и социальному развитию Елена Фролова провела совещание с участием представителей городских и сельских поселений и руководителей социальной сферы. Это первая рабочая встреча, на которой обсуждались областные и районные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Участник освобождения Киришей поедет на праздник 04.10.2013 Участник освобождения Киришей поедет на праздник

Житель поселка им. Морозова, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Молев 4 октября примет участие в праздновании 70-летия освобождения от фашистов города Кириши.

Районный праздник, посвященный Великой Победе 13.05.2013 Районный праздник, посвященный Великой Победе

8 мая в культурно-досуговом центре «Южный» прошел большой районный праздник, посвященный 68-й годовщине Великой Победы. На традиционное мероприятие были приглашены делегации из всех муниципальных образований Всеволожского района. Под музыку духового оркестра Лемболовской войсковой части гости входили в празднично украшенное фойе, где их встречали кадеты.



Новости 41 - 50 из 75
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район