Об условиях приватизации
движимого имущества, находящегося
в муниципальной собственности
Всеволожского муниципального
района Ленинградской области
В целях наиболее эффективного использования муниципального имущества, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001г №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», ст. 18 Устава Всеволожского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Всеволожского муниципального района Ленинградской области принял
РЕШЕНИЕ:
1. Осуществить приватизацию объектов движимого имущества, находящихся в муниципальной собственности Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - Имущество), согласно приложения к настоящему решению:
1.1. Установить способ приватизации Имущества путем проведения открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене аукциона в электронной форме.
1.2. В качестве начальной цены лота установить стоимость Имущества, определенную на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности;
1.3. Установить задаток по лоту для участия в аукционе в размере 10%
от начальной цены лота.
2. Администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области в срок до 26.12.2025 года:
2.1. Организовать проведение рыночной оценки Имущества.
2.2. Организовать проведение аукциона по продаже Имущества.
2.3. Извещение о проведение аукциона опубликовать в средствах массовой информации в соответствии с действующим законодательством, а также разместить на официальном сайте администрации Всеволожского муниципального района в сети Интернет.
2.4. По итогам аукциона подготовить и подписать с победителями аукциона договор купли-продажи Имущества.
3. Денежные средства, полученные от продажи Имущества на аукционе, подлежат зачислению в бюджет Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
4. Обязанности по государственной регистрации права собственности на Имущество и связанные с этим издержки возложить на победителей аукциона.
5. Настоящее решение опубликовать в газете «Всеволожские вести»
и разместить на официальном сайте в сети Интернет.
6. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, сельскому хозяйству, строительству, собственности, транспорту, рекламе и связи.
Глава муниципального района Л.В. Бурак
Приложение