vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №53 от 19.08.2021

19.08.2021

Решение №53 от 19.08.2021

О внесении изменений в решение совета депутатов

муниципального образования «Всеволожский

муниципальный район» Ленинградской области

от 16.04.2020 № 46 «Об утверждении Положения

о порядке организации и проведения общественных

обсуждений, публичных слушаний по вопросам

градостроительной деятельности в муниципальном

образовании «Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области»

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Внести в решение совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 16.04.2020 № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Приложение к Решению):

1.1.1. В подпункте 2 пункта 5.1. части 5 исключить слова «в настоящей статье».

1.1.2. Пункт 8.8 части 8 изложить в следующей редакции:

«8.8. Организатором общественных обсуждений или публичных слушаний обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, всех участников общественных обсуждений или публичных слушаний (в том числе путем предоставления при проведении общественных обсуждений доступа к официальному сайту, и (или) помещениях органов местного самоуправления, подведомственных им организаций).».

1.1.3. Пункт 12.1.2 части 12 изложить в следующей редакции:

«12.1.2. Собрания по обсуждению предмета публичных слушаний по проекту генерального плана, проекту, предусматривающему внесение изменений в генеральный план, проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования, за исключением случаев, установленных пунктом 12.1.2.1. настоящего Положения.».

1.1.4. Часть 12 дополнить пунктом 12.1.2.1. следующего содержания:

«12.1.2.1. В случае подготовки изменений в генеральный план в связи с принятием решения о комплексном развитии территории общественные обсуждения или публичные слушания могут проводиться в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории.».

1.1.5. Часть 12 дополнить пунктом 12.1.7. следующего содержания:

«12.1.7. В случае, указанном в части 7.1 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту, предусматривающему внесение изменений в генеральный план, с момента оповещения жителей муниципального образования о проведении таких общественных обсуждений или публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах таких общественных обсуждений или публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более двух месяцев.».

1.1.6. В пункте 12.2.1 части 12 слова «в течение пяти рабочих дней» заменить словами «в срок не позднее чем через десять дней».

1.1.7. Пункт 12.2.3 части 12 изложить в следующей редакции:

«12.2.3. В случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, а также в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в связи с принятием решения о комплексном развитии территории, общественные обсуждения или публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент, в границах территории, подлежащей комплексному развитию. В этих случаях срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний не может быть более чем один месяц.».

1.1.8. В пункте 2.4.1 части 12 слово «выписку» заменить словом «выписки».

1.1.9. В пункте 12.4.2 части 12 слова «десять дней» заменить словами «семь рабочих дней».

2.      Опубликовать настоящее решение в газете «Всеволожские вести».

3.      Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить                          на постоянную комиссию совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по законности, законодательству и общественной безопасности.

 

 

 

Глава муниципального образования                                      В.Е. Кондратьев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район