vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №49 от 20.10.2022

20.10.2022

Решение №49 от 20.10.2022

О внесении изменений в решение совета депутатов

от 17.06.2020 № 57 «Об утверждении Положения

о порядке бесплатного предоставления в собственность

граждан, имеющих трех и более детей, земельных

участков на территории муниципального

образования «Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области, либо меры социальной

поддержки в виде земельного капитала

и предоставлении сертификата» 

 

 

В соответствии с Областным законом Ленинградской области от 15.03.2021 № 21-оз «О внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 01.04.2021 № 171 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области в сфере предоставления на территории Ленинградской области земельных участков в собственность бесплатно», постановлением Правительства Ленинградской области от 17.06.2021 № 374 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области в сфере предоставления на территории Ленинградской области земельных участков в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей», постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2020 № 234 «О предоставлении меры социальной поддержки в виде земельного капитала в Ленинградской области», Уставом муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области, в целях приведения в соответствие нормам действующего законодательства Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, либо меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата, совет депутатов муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Внести в решение совета депутатов от 17.06.2020 № 57 «Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, либо меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата» (далее -  Решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, либо меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата (далее - Приложение к Решению) изложить в следующей редакции: «1.5. Право граждан, имеющих трех и более детей, вставших на учет в соответствии с областным законом                  № 75-оз в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно, сохраняется за ними до его реализации независимо от достижения детьми возраста, установленного абзацем первым пункта 1.2 настоящего Положения, и вступления детей в брак к моменту получения земельного участка в собственность.».

1.2. Дополнить часть 2 Приложения к Решению пунктом 2.6 следующего содержания: «2.6. Почтовая корреспонденция на бумажном носителе (в том числе уведомления о постановке гражданина на учет, о снятии его с учета, о необходимости явиться в МКУ ЦМУ ВМР для выбора меры социальной поддержки в виде земельного капитала или выбора земельного участка) направляется гражданину на указанный в заявлении адрес регистрации по месту жительства, почтовым заказным отправлением. В случае, если после подачи заявления, гражданин снимается с регистрационного учета по указанному в заявлении адресу места жительства и осуществляет регистрацию по новому месту жительства, гражданин самостоятельно обязан уведомить об этом орган учета путем подачи соответствующего заявления в адрес Администрации или МКУ ЦМУ ВМР с приложением подтверждающих документов (страницы паспорта гражданина Российской Федерации, содержащей указанные сведения). Указанное требование также распространяется на случаи изменения контактной информации (телефон для связи, адрес электронной почты), указанные гражданином в заявлении.».

1.3. Пункт 7.1 Приложения к Решению изложить в следующей редакции: «7.1. В целях реализации гражданином права на получение земельного участка в собственность бесплатно либо на меру социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата орган учета в порядке очередности исходя из даты принятия на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, с учетом права на получение земельного участка в первоочередном порядке в соответствии с частью 3 статьи 3 областного закона № 75-оз направляет (вручает лично под расписку) гражданину письменное уведомление (почтовой, факсимильной, электронной связью или иным способом, обеспечивающим фиксирование уведомления адресата и свидетельствующим о дате его получения гражданином, с учетом сроков доставки почтой и реальной возможности явки в орган учета, но не позднее чем за семь календарных дней до даты явки в орган учета, указанной в уведомлении) с указанием даты и времени прибытия в орган учета (письменное уведомление по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению):

1) для выбора земельного участка, включенного в Перечень (при наличии земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, включенных в Перечень), либо подачи заявления о выборе меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата с приложением документов, указанных в пункте 1.18 настоящего Положения.

В случае если гражданином осуществлен выбор земельного участка, включенного в Перечень, последующие положения настоящего Положения в отношении указанного гражданина не применяются, предоставление земельного участка осуществляется в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и областного закона № 75-оз;

2) для подачи заявления о выборе меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата с приложением документов, указанных в пункте 1.18 настоящего Положения (далее - заявление), по форме, установленной приложением 1 к Порядку предоставления сертификата «Земельный капитал в Ленинградской области», утвержденному Постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2020 № 234 «О предоставлении меры социальной поддержки в виде земельного капитала в Ленинградской области» (при отсутствии земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, включенных в Перечень).

Направление гражданину указанного уведомления путем почтового заказного отправления, факсимильной связью и (или) электронной связью (на указанный в заявлении адрес электронной почты) является надлежащим уведомлением адресата. В случае неполучения гражданином указанного уведомления по причине изменения его адреса регистрации по месту жительства (изменения контактной информации) и неуведомления им об этом орган учета в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Положения, Администрация и МКУ ЦМУ ВМР не несут ответственность за неполучение им почтовой корреспонденции и за его ненадлежащее уведомление.

Вызов граждан, состоящих в Реестре, на прием осуществляется в порядке очередности исходя из даты принятия на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, с учетом права на получение земельного участка в первоочередном порядке, с периодичностью один раз в неделю - каждую среду в период с 09.30 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.30 часов с интервалом между явками - 30 минут.».

1.4. Абзац первый пункта 7.18 Приложения к Решению изложить в следующей редакции: «Не позднее следующего рабочего дня со дня издания распоряжение направляется в Комитет по опеке и попечительству администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области (далее – Комитет по опеке и попечительству), который:».

1.5. В пункте 7.21 Приложения к Решению слова «Комитета по социальным вопросам» заменить словами «Комитета по опеке и попечительству».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Всеволожские вести».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования     В.Е. Кондратьев

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район