vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№289

12.02.2014

Постановление№289от 12.02.2014

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2013 № 526
«О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования,
в организациях осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также ее выплаты (далее - Порядок).

2. Установить, что главным распорядителем средств субсидий
и уполномоченным органом, ответственным за назначение и предоставление компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в организациях осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области является Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

3. Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области организовать работу по назначению и предоставлению компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в организациях осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

4. Комитету финансов финансирование расходов, связанных
с реализацией настоящего постановления, осуществлять по мере поступления и в пределах средств субсидий на выплату компенсаций, перечисленных
из областного бюджета Ленинградской области в бюджет муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания
и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 09.04.2007 № 2706 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка дошкольного возраста
в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории МО «Всеволожский муниципальный район».

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Фролову Е.И.

И.о. главы администрации В.П. Драчев



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район