vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№3016

30.09.2014

Постановление№3016от 30.09.2014

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.206 № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на военную службу в октябре - декабре 2014 года, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Главному врачу МБУЗ «Всеволожская ЦКРБ» Шипачеву К. В.:

1.1. Направить с 1 октября по 31 декабря 2014 года в отдел военного комиссариата Ленинградской области (далее – ОВКЛО) по г. Всеволожск
и Всеволожскому району для работы в составе медицинской комиссии
по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачей основного и резервного состава следующих специальностей:

Основной состав: Резервный состав:

Окулист Никитина М.А. Алина А.А.

Отоларинголог Высоцкая М.Ю. Стригина И.М.

Невропатолог Соболева В.П. Колоколова Г.С.

Терапевт Кислый Н. П. Сасина Н.М.

Хирург Головачев К.А. Сагдеев О.Т.

Стоматолог Мейлих И.М. Стригина И.М.

Психиатр Еремина Т.А. Гайдуков И.И.

Медицинские сестры:

Чубик М.Ф

Чеснокова В.М.

Шишова Г.М.

1.2. Обеспечить внеочередной прием граждан, подлежащих призыву, при обследовании и лечении по направлению отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району в поликлиники и стационары Всеволожского муниципального района.

1.3. Обеспечить врачей, включенных в состав медицинской комиссии для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, (далее – комиссию) медицинскими инструментами, бельем, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

На период призыва не привлекать врачей - членов комиссии на другие работы, не отправлять в командировки.

1.4. До 15.10.2014 представить в отдел ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району списки граждан 1987 - 1996 годов рождения, состоящих на учете в поликлиниках по поводу туберкулеза, психоневрологических, кожно-венерических, инфекционным заболеваниям, наркомании и хроническому алкоголизму.

1.5. По запросам отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району направлять выписки из истории болезни, подписанные начальником отделения, главным врачом и заверенные гербовой печатью.

1.6. Организовать внеочередное оформление анализов, исследование крови на антитела к ВИЧ, маркеры гепатита «В» и «С», анализ на группу крови, ЭКГ, санации полости рта, флюорографию органов грудной клетки, стационарное обследование призывников, для чего выделить на время работы комиссии:

- в МБУЗ «Всеволожская ЦКРБ» - 7 больничных коек;

- в МУЗ «ЦБР» «Морозовская ГБ» - 3 больничные койки;

- в МУЗ «ЦБР» «Токсовская РБ» - 4 больничные койки;

1.7. В случае госпитализации граждан, подлежащих призыву на военную службу, сообщать в отдел ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району
в 7-дневный срок.

2. Комитету по образованию (Моржинский А.Т.), отделу культуры (Краскова Н.В.) администрации Всеволожского муниципального района организовать торжественные проводы призывников, призванных на военную службу и подлежащих отправке в войска осенью 2014года.

3. Комитету по социальным вопросам (Сахно Л.М.) обеспечить оформление пособий на детей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

4. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений, работникам жилищно-эксплуатационных организаций, директорам предприятий, учебных заведений, учреждений муниципального района:

4.1. Обеспечить выполнение требований Федерального закона от 28.03.1998 №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» в период весеннего призыва 2014 года.

4.2. С 1 октября по 31 декабря 2014 года не направлять граждан, подлежащих призыву, в командировки и другие служебные поездки, связанные с выездом за пределы муниципального района.

4.3. Работникам жилищно-эксплуатационных служб муниципальных образований в 2-х недельный срок сообщать в отдел ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району о случаях снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан 1987 - 1996 годов рождения с указанием места убытия.

5. Рекомендовать начальнику Управления МВД России по Всеволожскому району:

5.1. В двухнедельный срок по запросу отдела ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району направлять необходимые данные для занесения
в документы воинского учета.

5.2. По персональным определениям отдела ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району проводить розыск и, при наличии законных оснований, привод граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

5.3. Для розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, создать оперативные группы в составе участковых инспекторов и сотрудников отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району, обеспечив их автотранспортом.

5.4. Выделить из числа сотрудников Управления МВД России
по Всеволожскому району Ленинградской области экипаж патрульно-постовой службы для обеспечения общественного порядка на призывном пункте в часы отправок граждан на военную службу с 17 до 19 часов по дням в соответствии с графиком отправок, представленным отделом ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району.

5.5. Выделить сотрудника полиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте Всеволожского района во время призыва
с 8 до 17 часов в период с 1 октября по 31 декабря 2014 года.

6. Рекомендовать Начальнику отдела УФМС по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области:

6.1. Выявлять и направлять в двух недельный срок граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в отдел ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району.

6.2. Сообщать в отдел ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району о фактах нарушений гражданами обязанностей по воинскому учету
и о гражданах, не имеющих документов военного учета, установленные законом сроки.

7. Редактору газеты «Всеволожские вести» Тумановой В.А.:

7.1. Опубликовать данное постановление.

7.2. Не реже одного раза в месяц освещать ход призыва граждан
на военную службу в МО «Всеволожский муниципальный район» на первой полосе газеты.

8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации В.П. Драчев 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район