vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1215

15.04.2015

Постановление№1215от 15.04.2015

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ст. 14, 15), Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 8), Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (ст.7), а также в целях подготовки к проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. В период с 15 апреля 2015 года по 15 мая 2015 года провести
на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений.

2. Утвердить Состав штаба по координации мероприятий
по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов, проводимых в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне, согласно Приложению.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

3.1. Разработать правовые документы по благоустройству и улучшению санитарного состояния входящих в их состав населенных пунктов, копии представить в штаб по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов Всеволожского муниципального района в срок
до 20 апреля 2015 года. Отчеты о проведенных мероприятиях, привлекаемых силах и средствах представлять в штаб еженедельно.

3.2. Разработать графики проведения субботников с перечнем мероприятий, направленных на приведение закрепленных участков территорий в надлежащий вид.

3.3. В течение срока действия акции организовать рейды по проверке состояния закрепленных участков территорий.

3.4. Активно использовать возможности административного воздействия
на выявленных нарушителей правил благоустройства через Административные комиссии при администрациях муниципальных образований Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

3.5. Информировать население о ходе проведения о подготовке
к проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне через СМИ.

4. Комитету по образованию (Моржинский А.Т.) в целях патриотического воспитания учащихся, организовать их участие в благоустройстве воинских братских захоронений, памятников и мемориалов, по результатам, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подготовить публикацию в газете «Всеволожские вести».

5. Отделу по природопользованию и охране окружающей среды администрации (Федосов И.Д.):

5.1. Организовать проведение рейдовых проверок автотранспорта, производящего перевозку бытового, строительного мусора и грунтов
с территории г. Санкт-Петербурга на специализированные полигоны, расположенные на территории Всеволожского муниципального района,
во взаимодействии с администрациями городских и сельских поселений,
по согласованию с органами государственного надзора и контроля, с целью выявления возможных фактов незаконного вывоза промышленных отходов, грунтов и бытового мусора на территорию муниципального района.

5.2. По результатам рейдов информировать Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, Ленинградскую природоохранную прокуратуру для принятия надлежащих мер воздействия к выявленным нарушителям природоохранного законодательства.

6. Директору МКУ «ЦОФМУ» (Алексеев В.В.)

6.1. Совместно с руководителями структурных подразделений администрации разработать графики проведения субботников с перечнем мероприятий, направленных на приведение закрепленных участков территории в надлежащий вид.

6.2. В рамках подготовки мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обеспечить участников транспортом в соответствии с представленными заявками.

7. Рекомендовать начальнику Управления внутренних дел Всеволожского района (Смирнов К.А.) принять меры по усилению контроля за оборотом отходов на территории муниципального района.

8. Постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству и коммунальному хозяйству Е.В.Иглакова.

Глава администрации В.П. Драчев 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район