vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1849

29.06.2015

Постановление№1849от 29.06.2015

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Ленинградской области от 30.07.2001 № 283-р «Об организации обучения населения Ленинградской области в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера», примерной программой обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденной приказом министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 28.11.2013 № 2-4-87-36-14, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение об организации обучения населения МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сфере гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение 1).

2. Утвердить примерную программу обучения работающего населения МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сфере гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение 2).

3. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (приложение 3).

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Всеволожского муниципального района Ленинградской области организовывать обучение неработающего населения в соответствии с Положением об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

5. Методическое руководство и координацию подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций возложить на отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

6. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 31.01.2007 № 1386 «Об организации обучения населения МО «Всеволожский муниципальный район» в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

8. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Д.В. Пономаренко.

Глава администрации В.П. Драчев 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район