vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1862

01.07.2015

Постановление№1862от 01.07.2015

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства РФот 26 ноября 2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14 ноября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», в целях выявления, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, природного и техногенного характера на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области,администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Создать службу сети наблюдения и лабораторного контроля (далее СНЛК) гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и утвердить перечень учреждений и организаций, включенных в состав СНЛК, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить «Положение о службе сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Назначить начальником службы сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, - начальника отдела по природопользованию и охране окружающей среды администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Федосова И.Д.

4. Начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (С.А. Сигарев) координировать деятельность начальника службы СНЛК по взаимодействию:

- с учреждениями и предприятиями, включенными в структуру сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

- с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области, входящими в структуру СНЛК;

- с органами управления, уполномоченными на решение вопросов ГО
и ЧС административных районов г. Санкт-Петербурга, муниципальных образований Ленинградской области по обмену информацией, необходимой для функционирования СНЛК гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

5. Рекомендовать руководителям учреждений и предприятий, включенных в структуру СНЛК гражданской обороны МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, до 01.10.2015 года разработать документацию для формирований СНЛК и обеспечить функционирование этих формирований.

6. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» от 31.05.2007 г. № 3144 «О службе сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны».

7. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Всеволожские вести» и подлежит размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Пономаренко Д.В.

Глава администрации В.П. Драчев 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район