vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1935

13.07.2015

Постановление№1935от 13.07.2015

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», от 21.07.1997 г.№ 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказом МЧС РФ от 23.12.2005 г. № 999 «Об утверждении порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке создания, организации деятельности аварийно - спасательных формирований (далее - АСФ) на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области:

- создать и обеспечить постоянную готовность аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- установить время готовности к действиям аварийно-спасательных формирований при возникновении чрезвычайных ситуаций: в нерабочее время - не более 6 часов; в рабочее время - не более 3 часов.

3. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Сигарёв С.А.):

- определить организации, создающие нештатные АСФ и составить реестр АСФ, созданных в организациях и учреждениях, в городских
и сельских поселениях МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

- осуществлять координацию деятельности АСФ.

4. Привлекать аварийно-спасательные формирования к ликвидации чрезвычайных ситуаций:

- в соответствии с планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых указанными формированиями объектах и территориях;

- в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на других объектах и территориях;

- по решению органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих руководство деятельностью указанных формирований.

5. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 05.03.2008 г. № 562 «Об утверждении Положения о нештатных аварийно-спасательных формированиях на территории МО «Всеволожский муниципальный район».

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Пономаренко Д.В.

И.о. главы администрации Л.В. Бурак 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район