vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№3107

25.12.2015

Постановление№3107от 25.12.2015

В соответствии с требованиями Федеральных законов РФ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 11.07.2013 № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», а также в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. В зимний период 2015-2016гг до наступления периода полного формирования льда (толщина льда не менее 25 см), а также в период его таяния запретить выход граждан и выезд транспорта на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений
Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

2.1. Регламентировать выход граждан на ледовое покрытие водоёмов
в пределах границ муниципальных образований.

2.2. Определить порядок действий сил и средств, привлекаемых
к спасению людей на водоёмах.

2.3. Организовать взаимодействие с работниками УМВД по Всеволожскому
району, отделением Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской
области по организации рейдов на водоемы с целью проверки выполнения
гражданами требований нормативно-правовых актов по данному вопросу.

2.4. Совместно с учреждениями здравоохранения предусмотреть привлечение медицинских работников для принятия пострадавших рыбаков-любителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями.

2.5. Выставить аншлаги о запрете выхода людей на лед, выезда автотранспорта на ледовое покрытие и иной информацией, осуществлять постоянное информирование населения о прогнозе ледовой обстановки
на водных объектах в границах муниципальных образований.

2.6. Проводить разъяснительную работу с населением с целью доведения основных мер безопасности при нахождении на льду водоёмов (раздел 7 постановления Правительства Ленинградской области от 11.07.2013 № 206), а также информирования о телефонах служб спасения.

3. Рекомендовать начальнику УМВД России по Всеволожскому району в целях предупреждения несчастных случаев:

3.1. Во взаимодействии с должностными лицами администраций поселений, ГИМС принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных ст.7.7 областного закона от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях».

3.2. При обращении граждан в дежурные части органов внутренних дел
по фактам отрыва льда с людьми немедленно информировать отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 8(813-70) 25-488 и единую службу спасения (телефон - 112).

4. Отделу по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский
муниципальный район» ЛО обеспечить координацию действий сил
и средств, их готовность к проведению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя
главы администрации по безопасности Пономаренко Д.В.

Глава администрации В.П. Драчев 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район