vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№534

05.04.2016

Постановление№534от 05.04.2016

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в 2016 году, в связи с наступлением сезонного пожароопасного периода и в соответствии с положениями Лесного Кодекса РФ, Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», областного закона Ленинградской области от 25.12.2006 № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», постановления Правительства Ленинградской области от 06.07.2007 № 169 «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Ленинградской области или ее части», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

1.1. До начала пожароопасного сезона провести необходимые правовые и организационно-технические мероприятия по защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров, регламентировать порядок поведения граждан в лесу в пределах границ муниципального образования, в том числе по вопросу разведения открытого огня.

1.2. Организовать взаимодействие с УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по вопросу проведения рейдов в лесные массивы с целью проверки выполнения гражданами требований нормативных правовых актов в области пожарной безопасности.

1.3. Предотвращать неконтролируемые возгорания на территориях, граничащих с лесными участками, сельскими и городскими поселениями, организовать контрольные мероприятия по недопущению выжигания сухой растительности на территориях муниципальных образований.

1.4. В случае необходимости, устанавливать особый противопожарный режим, предусматривающий привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принимать дополнительные меры, препятствующие распространению на территории населенных пунктов лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в период чрезвычайной пожарной опасности в лесах.

1.5. Организовать информирование населения о правилах пожарной безопасности, действиях при угрозе и в случае возникновения ситуаций, связанных с природными пожарами, ведение разъяснительной работы среди населения о недопущении выжигания сухой растительности, проведения неконтролируемых палов и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов.

2. Рекомендовать председателям садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан Всеволожского муниципального района Ленинградской области соблюдать на территории указанных объединений правила пожарной безопасности, поддерживать в исправном состоянии противопожарный инвентарь, содержать пожарные водоёмы и пути подъезда к ним в готовности к немедленному использованию.

3. Рекомендовать лесопользователям, арендаторам лесных участков, руководителям предприятий, организаций и учреждений на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, привлекаемых к тушению пожаров:

3.1. Провести противопожарные мероприятия, предусмотренные проектами освоения лесов и планами по тушению лесных и торфяных пожаров. Обеспечить надлежащее содержание пожарных водоемов и подъездных путей к ним;

3.2. В срок до 18.04.2016 провести тренировки сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, в соответствии с разработанными планами.

4. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий Всеволожского муниципального района Ленинградской области принять необходимые и достаточные профилактические меры, направленные на предотвращение массового выжигания сухой травянистой растительности в наиболее пожароопасные периоды и исключить возможность перехода огня с территорий сельскохозяйственных угодий на лесные массивы, торфяники, объекты инфраструктуры и населенные пункты.

5. Председателю комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в срок до 29.04.2016 организовать проведение занятий с учащимися образовательных учреждений района по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу, действиям в случае обнаружения открытого огня в лесном массиве.

6. Пресс-службе администрации через средства массовой информации муниципального образования обеспечить информирование населения МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области о мерах пожарной безопасности в лесах на территории района.

7. Рекомендовать начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области во взаимодействии с должностными лицами администраций поселений принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

8. Отделу по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесных массивах.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

10. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Пономаренко Д.В.

Глава администрации В.П. Драчев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район