vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №862 от 14.04.2017

17.04.2017

Постановление №862 от 14.04.2017от 17.04.2017

В целях повышения уровня благоустройства, санитарного и эстетического состояния населенных пунктов, расположенных на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области, прилегающих территорий предприятий, организаций, мест массового отдыха, а также привлечения жителей к уборке территорий по месту жительства, работы, в соответствии
с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1.       В период с 17 апреля 2017 по 17 мая 2017 провести на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области мероприятия
по уборке, благоустройству и улучшению санитарного и эстетического состояния населенных пунктов, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения, а также памятных мест, мест воинских захоронений (далее – мероприятия по уборке и благоустройству).

2.       Для оперативного руководства и координации действий образовать штаб по уборке, благоустройству и улучшению санитарного и эстетического состояния городов и населенных пунктов, проводимых в рамках мероприятий
по благоустройству (далее – Штаб), в составе согласно Приложению № 1.

3.   Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

3.1.  разработать правовые документы по уборке, благоустройству
и улучшению санитарного и эстетического состояния входящих в их состав населенных пунктов.

3.2.  разработать график мероприятий по уборке и благоустройству, направленных на улучшение санитарного и эстетического состояния закрепленных и прилегающих территорий.

3.3.  в течение срока действия мероприятий по уборке и благоустройству организовать проверки состояния закрепленных участков территорий.

3.4.  информировать население о ходе проведения мероприятий по уборке и благоустройству через СМИ.

4.       Комитету по образованию (Федоренко И.П.) в целях патриотического воспитания организовать участие учащихся общеобразовательных учреждений Всеволожского района Ленинградской области в благоустройстве воинских братских захоронений, памятников и мемориалов.

5.   Сектору по природопользованию и охране окружающей среды (Попова Т.П.):

5.1.  совместно с администрациями муниципальных образований городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области организовать проверку состояния территории Всеволожского муниципального района с целью выявления фактов незаконного размещения промышленных отходов, грунтов и бытового мусора.

5.2.  по результатам информировать Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области, Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия надлежащих мер воздействия
к нарушителям природоохранного законодательства.

6.   Директору МКУ «ЦОФМУ» (Алексеев В.В.):

6.1.  совместно с руководителями структурных подразделений администрации разработать график проведения мероприятий по уборке и благоустройству.

6.2.  обеспечить участников мероприятий по уборке и благоустройству транспортом.

7.   Направить постановление начальнику УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области Сухарикову А.М. для сведения и принятия соответствующих мер.

8.   Постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести»
и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

9.   Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству, реализации жилищных программ
и природопользованию Иглакова Е.В.

 

 

Глава администрации                                                              А.А. Низовский

Приложение


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район