vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №2609 от 29.09.2017

29.09.2017

Постановление №2609 от 29.09.2017от 29.09.2017

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации
от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на военную службу
на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в октябре-декабре 2017 года, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Главному врачу ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» (Шипачев К. В.):

1.1. Обеспечить направление с 1 октября по 31 декабря 2017 года
в военный комиссариат г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области для работы в составе комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачей основного и резервного состава следующих специальностей (по согласованию) в соответствии
с заявкой военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области: окулист, отоларинголог, невропатолог, терапевт, хирург, стоматолог, медицинские сестры.

1.2. Обеспечить врачей, включенных в состав медицинской комиссии для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, (далее - комиссию) медицинскими инструментами, бельем, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

1.3. На период призыва не привлекать врачей - членов комиссии на другие работы, не отправлять в командировки.

2. Главным врачам: ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» (Шипачев К. В.), ГБУЗ ЛО «Токсовская районная больница» (Авдюшкин А.А.), ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» (Костюшов Е.В.):

2.1. Обеспечить своевременное, полноценное обследование граждан, подлежащих призыву, по направлению военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области в поликлиники и стационары Всеволожского муниципального района, а также качественное оформление врачебно-экспертной документации.

2.2. До 01.10.2017 года представить в военный комиссариат г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области списки граждан 1990–1999 годов рождения, состоящих на учете в поликлиниках с психоневрологическими, кожно-венерическими, инфекционными заболеваниями, туберкулезом, наркоманией и хроническим алкоголизмом.

2.3. В двухнедельный срок, по запросам военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области направлять медицинские документы (медицинские карты амбулаторных больных, выписки из истории болезни, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования
и т.п.) и другие сведения, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.4. Организовать внеочередное проведение клинико-лабораторного исследования граждан, подлежащих призыву, а именно: выполнение анализов крови, мочи, группы крови, исследование крови на антитела к ВИЧ, маркеры гепатита «В» и «С», ЭКГ, санации полости рта, флюорографию органов грудной клетки.

2.5. В случае необходимой госпитализации граждан, подлежащих призыву на военную службу, сообщать в военный комиссариат г. Всеволожск
и Всеволожского района Ленинградской области в 7-дневный срок.

3. Отделу культуры (Краскова Н.В.) администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, директору АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Богдашев В.Е.) организовать торжественные проводы призывников, призванных на военную службу и подлежащих отправке в войска осенью 2017 года.

4. Комитету по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО (Петрова И.Г.) обеспечить оформление пособий на детей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

5. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений, работникам жилищно-эксплуатационных организаций, директорам предприятий, учебных заведений, учреждений муниципального района:

5.1. Обеспечить выполнение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» в период осеннего призыва 2017 года.

5.2. С 1 октября по 31 декабря 2017 года не направлять граждан, подлежащих призыву, в командировки и другие служебные поездки, связанные с выездом за пределы муниципального района.

5.3. Работникам жилищно-эксплуатационных служб муниципальных образований в 2-х недельный срок сообщать в военный комиссариат г. Всеволожск и Всеволожского района о случаях снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан 1990-1999 годов рождения с указанием места убытия.

6. Рекомендовать Управлению МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области (Сухариков А.М.):

6.1. В двухнедельный срок по запросу военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области направлять необходимые сведения для занесения в документы воинского учета.

6.2. По персональным определениям военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района проводить розыск и, при наличии законных оснований, привод граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

6.3. Для розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, создать оперативные группы в составе участковых инспекторов и сотрудников военного комиссариата г. Всеволожск и Всеволожского района, обеспечив их автотранспортом.

6.4. Рассмотреть вопрос о выделении из числа сотрудников Управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области экипаж патрульно-постовой службы полиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте в часы отправок граждан на военную службу
с 17 до 19 часов по дням в соответствии с графиком отправок, представленным военным комиссариатом г. Всеволожск и Всеволожского района.

6.5. Рассмотреть вопрос о выделении сотрудника полиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте Всеволожского района во время призыва с 9 до 17 часов в период в период с 1 октября по 31 декабря 2017 года.

7. Рекомендовать начальнику отдела по Всеволожскому р-ну УВМ ГУ МВД РФ по С-Пб и ЛО (Шевченко Л.В.):

7.1. Выявлять и направлять в двухнедельный срок граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в военном комиссариате г. Всеволожск и Всеволожского района.

7.2. О выявляемых фактах нарушений гражданами обязанностей
по воинскому учету и о гражданах, не имеющих документов военного учета, сообщать в военный комиссариат г. Всеволожск и Всеволожского района
в соответствии с установленными законом сроками.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сети Интернет для сведения.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                        С.А. Пирютков


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район