vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №465

19.02.2020

Постановление №465от 19.02.2020

В связи с таянием льда и нарушением прочности ледового покрытия водных объектов, в соответствии с Федеральными законами РФ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области постановляет:

1. Запретить выход граждан и выезд транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, с 28 февраля 2020 года.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

2.1. Регламентировать выход граждан на ледовое покрытие водоёмов
в пределах границ муниципальных образований.

2.2. Осуществлять взаимодействие с работниками УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, отделением Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области по организации рейдов
на водоемы с целью проверки исполнения гражданами требований безопасности на водных объектах.

2.3. Выставить информационные знаки о запрете выхода людей на лед, выезда автотранспорта на ледовое покрытие. Осуществлять постоянное информирование населения о прогнозе погоды и ледовой обстановке
на водных объектах в границах муниципальных образований, о телефонах служб спасения.

2.4. Проводить разъяснительную работу с населением по соблюдению мер безопасности при нахождении на ледовом покрытии.

3. Рекомендовать начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области в целях предупреждения несчастных случаев:

3.1. Во взаимодействии с должностными лицами администраций поселений, ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных ст. 2.10 областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

3.2. При обращении граждан в дежурные части органов внутренних дел
по фактам отрыва льда с людьми немедленно информировать отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 8(813-70) 25-488 и единую службу спасения (телефон - 112).

4. Отделу по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Шалагинов Г.Н.) обеспечить координацию действий сил и средств, их готовность к проведению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

5. Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Федоренко И.П.) провести в образовательных учреждениях Всеволожского муниципального района Ленинградской области работу по предупреждению учащихся об опасности выхода на ледовое покрытие водоемов или нахождения на нем.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области для сведения.

7. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 02.12.2019 № 3917 «О запрете выхода граждан
и выезда транспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области».

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя
главы администрации по безопасности Трофимова А.С.

Глава администрации                                         А.А. Низовский


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район