vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №1737

09.06.2020

Постановление №1737от 09.06.2020

О внесении изменений в постановление

администрации от 20.04.2020 № 1285

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 № 861 «О Федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление
в электронной
форме государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, принимая во внимание заключение Всеволожской городской прокуратуры от 06.05.2020, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области 

постановляет:

 

1.  Внести в постановление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО от 20.04.2020 № 1285 «Об утверждении Административного регламента администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений от граждан о включении их в списки граждан, изъявивших желание получить в планируемом году социальную выплату на строительство (приобретение) на сельских территориях Ленинградской области» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1.            П. 2.10 Приложения к Постановлению читать в следующей редакции:

«2.10. Основаниями для отказа в приеме (регистрации) документов, представленных заявителем, для участия в подпрограмме, являются:

а) нарушение срока подачи заявления и документов, установленного пунктом 2.6. настоящего Административного регламента.

б) несоответствие формы заявления форме, установленной Приложением
№ 3 настоящего
Административного регламента.

в) наличие в заявлении незаполненных разделов (пунктов), подлежащих обязательному заполнению.

г) наличие в заявлении текста, не поддающегося прочтению.

д) отсутствие на заявлении подписи заявителя или наличие подписи неуполномоченного заявителем лица.

 

е) отсутствие (полное или частичное) приложения к заявлению документов и(или) копий документов, указанных в пункте 2.6. настоящего Административного регламента.

Повторное обращение заявителя допускается после устранения причин отказа не позднее 1 августа года, предшествующего планируемом году предоставления социальной выплаты.

При внесении изменений в любой (представленный вместе с заявлением) документ, указанный в пункте 2.6. настоящего Административного регламента,
а также в случае
оформления нового документа (в том числе - свидетельства
о смерти члена семьи) заявитель обязан в течение 5 рабочих дней с даты изменения (или получения нового документа) представить в администрацию муниципального образования измененный (новый) документ.»

1.2.                     П. 2.11 Приложения к Постановлению читать в следующей редакции:

«2.11. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги - отказ в признании заявителя и членов его семьи, указанных в заявлении, соответствующими условиям участия в подпрограмме:

а) несоответствие заявителя и/или членов его семьи, указанных
в заявлении, условиям, указанным в пункте 1.8. настоящего Административного регламента.

б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 2.6. настоящего Административного регламента.

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

г) получение заявителем и/или членами его семьи в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления:

- бюджетных средств на строительство (приобретение) жилья;

- земельного участка бесплатно (за исключением граждан, являющихся членами семей, имеющими 3-х и более несовершеннолетних детей);

- иной государственной поддержки (за исключением предоставления средств материнского капитала;

д) наличие у Российской Федерации обязательств по обеспечению жильем заявителя (и членов семьи, указанных в заявлении) в соответствии
с законодательством Российской Федерации.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожский вести» и разместить на официальном сайте МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Кондрашина А.В.

 

 

Глава администрации                                                                     А.А. Низовский

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район