vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №2112

15.07.2020

Постановление №2112от 15.07.2020

Об обеспечении отдыха, оздоровления,

занятости детей, находящихся в трудной

жизненной ситуации, в том числе

подростков и молодежи

 

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановления Правительства Ленинградской области от 26.06.2020 № 447 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11.05. 2020 № 277 «О мерах
по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области от 07.07. 2020 № 7-п «Об усилении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке
и проведении
летней оздоровительной кампании 2020 года на территории Ленинградской области, в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19», постановлением администрации  муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 20.02.2016 №233 «Об утверждении муниципальной программы «Современное образование во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области»
и распоряжения
администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 17.03.2020 № 71
«О реализации в 2020 году мероприятий, направленных на организацию                             в каникулярное время отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в целях организации летней работы с детьми, подростками                                и молодежью в 2020 году (далее - летняя кампания), администрация  муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Комитету по образованию, комитету по социальным вопросам, отделу по культуре, отделу по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, отделу физической культуры и спорта, главам администраций городских и сельских поселений:

1.1. Обеспечить принятие мер по организации и проведению летней  кампании 2020 в соответствии с требованиями постановления  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей                             и благополучия человека по Ленинградской области от 07 июля 2020 года                  № 7-п «Об усилении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2020 года на территории Ленинградской области, в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19» (далее - Постановление).

1.2. Создать условия для отдыха, оздоровления и занятости детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе подростков  и молодежи.

1.3. Обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности                     и правонарушений несовершеннолетних в период каникул, в том числе организовать временные рабочие места для детей в возрасте 14 - 18 лет,
а также обеспечить наибольшему количеству детей  из семей, находящихся
в трудной жизненной ситуации, условия для отдыха, оздоровления и занятости.

2. Председателю Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Федоренко И.П.)
в подведомственных
учреждениях и организациях:

2.1. Организовать обеспечение охраны жизни и здоровья детей, подростков в период летней кампании, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

2.2. Организовать «горячую линию» по информированию граждан                     о ходе летней кампании и обеспечить размещение информации на сайте Комитета по образованию. 

2.3. Осуществлять контроль за обеспечением отдыха, оздоровления                   и занятости детей в муниципальной образовательной организации дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Островки» (далее - МООДО «ЦДО «Островки»).

3. Председателю комитета по социальным вопросам администрации                МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области                (Гончаровой И.Г.):

3.1. Обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и состоящих
на учете,
а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3.2. Осуществлять мероприятия, сопутствующие отдыху, занятости                  и оздоровлению детей из малообеспеченных семей, входящих в компетенцию органов социальной защиты населения.

4. Начальнику отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Краскова  Н.В.):

4.1. Обеспечить проведение мероприятий по культурно-досуговой работе с детьми на территории Всеволожского муниципального района                         (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

5. Начальнику отдела по физической культуре и спорта администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Ларионова Е.В.):

5.1. Обеспечить проведение мероприятий с детьми и подростками физкультурно-оздоровительной направленности на территории Всеволожского муниципального района (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

6. Начальнику отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – КДНиЗП) (Снитко Э.В.):

6.1. Обеспечить проведение мероприятий по профилактике безнадзорности
и правонарушений
несовершеннолетних в летний период (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

6.2. Обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей и подростков, состоящих на учете в КДНиЗП.

7. Начальнику отдела по молодежной политике, туризму  и межнациональным отношениям администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Сахацкая Я.В.):

7.1. Обеспечить организацию работы Губернаторских молодежных трудовых отрядов из числа активной молодежи, состоящей на профилактическом учете, а также молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации,
на следующих территориях: город Всеволожск, Муринское городское поселение, Колтушское сельское поселение, Заневское городское поселение (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

7.2. Организовать работу молодежных трудовых отрядов из числа активной молодежи, состоящей на профилактическом учете, а также молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, на территории города Всеволожск.

8. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

8.1. Организовать работу молодежных трудовых отрядов из числа активной молодежи, состоящей на профилактическом учете, а также молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, на следующих территориях: МО Сертолово, Бугровское сельское поселение, Агалатовское сельское поселение, Лесколовское сельское поселение, Романовское сельское поселение, Заневское городское поселение (с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки).

8.2. Информировать, в случае выявления несанкционированных лагерей, расположенных на территории городских и сельских поселений, председателя межведомственной комиссии и дежурного диспетчера единой диспетчерской службы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по телефону:
8 (813-70) 25- 488
.

9. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, расположенных на территории района, заключить договоры о предоставлении временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет, с Государственным казенным учреждением Ленинградской области «Всеволожский центр занятости населения».

10. Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские Вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области для сведения.

11.  Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.

12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Хотько С.В.

 

 

Глава администрации                                                                        А.А. Низовский

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район