vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №1388

27.04.2023

Постановление №1388от 27.04.2023

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», статьей 3 областного закона от 17 июня 2011 года № 46-оз «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года № 526», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы родителями (законными представителями) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты в муниципальном образовании Всеволожский муниципальный район Ленинградской области согласно Приложению.

2. Установить, что главным распорядителем средств бюджета муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области на осуществление переданных государственных полномочий по предоставлению компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Всеволожский муниципальный район Ленинградской области за счет субвенций из областного бюджета Ленинградской области является Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее - Комитет по образованию).

3. Установить Комитет по образованию ответственным за реализацию государственных полномочий в части предоставления либо отказа в предоставлении компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Всеволожский муниципальный район Ленинградской области.

4. Комитету по образованию организовать совместно с образовательными организациями работу по принятию решения о предоставлении либо отказе в предоставлении компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Всеволожский муниципальный район Ленинградской области в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

5. Установить, что расчет компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Всеволожский муниципальный район Ленинградской области, производится из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, установленного Правительством Ленинградской области. В случае, если родительская плата, взимаемая
с родителей (законных представителей), ниже среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области, то расчет компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми производится исходя из фактически внесенных денежных средств.

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 12 февраля 2014 года № 289 «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность».

7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Хотько С.В.

Глава администрации А.А. Низовский 

Приложение


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район