vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №1129

25.03.2024

Постановление №1129от 25.03.2024

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях» и ГОСТ Р 42.4.16–2023 «Национальный стандарт Российской Федерации. Гражданская оборона. Приспособление заглубленных помещений для укрытия населения. Общие положения», администрация Всеволожского муниципального района постановляет:

1. Для укрытия населения в защитных сооружениях (укрытиях) использовать заглубленные помещения, подвальные помещения многоквартирных жилых домов и другие сооружения подземного пространства, расположенные на территории Всеволожского муниципального района и включенные в Реестр заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия неработающего населения Всеволожского муниципального района (далее – реестр). Актуализацию реестра проводить по состоянию на 1 января ежегодно.

2. Утвердить:

2.1. Расчет общей потребности на укрытие населения Всеволожского муниципального района Ленинградской области в защитных сооружениях гражданской обороны, приспособленных подвальных помещениях и других помещениях, используемых для защиты населения (приложение № 1).

2.2. Порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны на территории Всеволожского муниципального района (приложение № 2).

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Трофимова А.С.

Временно исполняющий полномочия главы администрации А.Л. Воропаев

Приложение


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район