vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение№46

16.04.2015

Решение№46

В соответствии с федеральным законом№416-ФЗ от 07.12.2011 года «О водоснабжении и водоотведении», руководствуясь положениями федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в целях сохранения, обеспечения эффективного управления развития централизованной системы холодного водоснабжения, создания условий привлечения инвестиций, обеспечения технологического и организационного единства и целостности системы централизованного водоснабжения «Ладожский водовод» Всеволожского муниципального района, совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1. Установить социально значимым объектом систему централизованного водоснабжения «Ладожский водовод», представляющий собой единый комплекс технологически связанных между собой зданий, строений сооружений, расположенных на территории Всеволожского муниципального района, предназначенных для водоподготовки, транспортировки и подачи питьевой и (или) технической воды потребителям на территории Всеволожского муниципального района, включая объекты административно-производственного назначения, необходимые для организации ее эффективного функционирования, поименованные в Перечнях №№ 1,2, согласно Приложениям №№1,2 к настоящему решению (далее – система «Ладожский водовод»).

2. Объекты, входящие в систему «Ладожский водовод» признаются единым технологическим инженерным комплексом независимо от принадлежности.

3. Собственники и иные законные владельцы объектов, отнесенных к системе «Ладожский водовод», принимают меры по обеспечению безопасности таких систем и их отдельных объектов, направленные на их защиту от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, предотвращение возникновения аварийных ситуаций, снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций.

4. Отчуждение объектов, отнесенных к системе «Ладожский водовод», передача указанных объектов и прав пользования ими в залог, внесение указанных объектов и прав пользования ими в уставный капитал субъектов хозяйственной деятельности не допускается.

5. В случае признания собственника (либо иного владельца) объектов системы «Ладожский водовод» несостоятельным (банкротом), данные объекты подлежат передаче Всеволожскому муниципальному району в целях сохранения технологического единства системы «Ладожский водовод» и жизнеобеспечения населения района.

6. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Всеволожские вести».

7. Решение вступает в силу с момента официального опубликования.

8. Настоящее решение направить в уполномоченный орган-орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных правовых актов.

9. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, сельскому хозяйству, строительству, собственности, транспорту, рекламе и связи.

Глава

муниципального образования О.В.Ковальчук 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район