vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение5

28.01.2016

Решение5

С целью повышения эффективности управления муниципальным имуществом, руководствуясь Федеральным законом N 115-ФЗ от 21 июля 2005 года (с изменениями) «О концессионных соглашениях», Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года (с изменениями) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также рекомендациями Комиссии, созданной в соответствии с решением Совета депутатов № 80 от 22 октября 2015 для работы по принятию Решения о заключении концессионного соглашения в отношении имущества социально значимого объекта «Система централизованного водоснабжения «Ладожский водовод» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» (далее по тексту - Объект соглашения), включая комплекс технологически связанных между собой зданий, строений сооружений, расположенных на территории Всеволожского муниципального района, предназначенных для водоподготовки, транспортировки и подачи питьевой и (или) технической воды потребителям на территории Всеволожского муниципального района, включая объекты административно-производственного назначения, необходимые для организации ее эффективного функционирования, в соответствии с требованиями действующего законодательства совет депутатов муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области принял

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить существенные условия Концессионного соглашения в соответствии с приложением № 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить состав и описание имущества, входящего в состав Объекта Концессионного соглашения, в соответствии с приложением № 2 к настоящему Решению.

3. Утвердить значения долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения, согласованные с Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области в соответствии с Порядком представления органом регулирования тарифов организатору конкурса на право заключения концессионного соглашения или договора аренды сведений о ценах, значениях и параметрах, используемых для расчета дисконтированной выручки участника конкурса, а также согласования органом регулирования тарифов метода регулирования тарифов и значений долгосрочных параметров регулирования тарифов, включаемых в конкурсную документацию, установленном Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406 (ред. от 01.07.2014), в соответствии с приложением № 3 к настоящему Решению.

4. Уполномочить Администрацию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Администрация) на:

4.1. принятие решения об утверждении конкурсной документации, а также об:

- определении критериев конкурса и параметров критериев конкурса;

- утверждении задания концедента;

- установлении долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, согласованных в установленном Правительством Российской Федерации порядке с органом государственной власти, осуществляющими регулирование цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере регулирования цен (тарифов), п.3 настоящего решения;

- утверждении минимально допустимых плановых значений показателей деятельности концессионера.

4.2. публикацию сообщения о проведении конкурса, а также его размещение в сети Интернет в соответствии с требованиями действующего законодательства;

4.3. принятие решения о создании конкурсной комиссии по проведению конкурса и утверждение её персонального состава с включением в состав конкурсной комиссии пяти представителей совета депутатов МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области:

Белякова С.В. – главу МО «Романовское сельское поселение»;

Верниковского А.П. – главу МО Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Николаеву А.Ш. – главу МО «Кузьмоловское городское поселение»;

Ожигина В.В. – депутата совета депутатов МО «Всеволожский муниципальный район»;

Паламарчука Ю.А. – главу МО «Щегловское сельское поселение».

4.4. проведение конкурса и заключение по его результатам концессионного соглашения в отношении Объекта соглашения;

4.5. передачу прав владения и пользования Объектом соглашения в соответствии с условиями концессионного соглашения победителю конкурса или иному лицу, с которым заключается концессионное соглашение в порядке, установленном действующим законодательством;

4.6. внесение изменений в концессионное соглашение и расторжение концессионного соглашения в порядке, установленном действующим законодательством.

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

7. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, собственности, транспорту, рекламе и связи, сельскому хозяйству.

Глава муниципального образования О.В. Ковальчук  


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район