vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №59

27.07.2017

Решение №59

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Областным законом от 14.10.2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 24.02.2016 года  № 37 «О порядке представления документов для постановки на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно на территории Ленинградской области», Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1.Внести следующие изменения в решение совета депутатов № 46 от 24.05.2017 года «Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области»:

1.1. Пункт 5.1. Приложения к решению совета депутатов № 46 от 24.05.2017 года «Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области» (далее Положение) изложить в редакции:

«5.1. В целях формирования перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду на период строительства индивидуального жилого дома с последующим предоставлением в собственность бесплатно, Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» (далее – Администрация)   запрашивает в администрациях поселений Всеволожского муниципального района информацию о наличии земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан или самостоятельно определяет земельные участки, отвечающие требованиям п. 1.2. настоящего Положения.

Администрации поселений Всеволожского муниципального района направляют в  АМУ ЦМУ ВМР информацию о земельных участках, отвечающих требованиям п. 1.2 настоящего Положения, сформированных и поставленных на кадастровый учет, предназначенных для предоставления гражданам для индивидуального жилищного строительства и /или информацию о земельных участках, не сформированных и не поставленных на кадастровый учет, предназначенных для предоставления гражданам для индивидуального жилищного строительства в целях реализации областного закона № 105-оз. Земельная комиссии рассматривает предложения администраций поселений о включении указанных земельных участков в реестр земельных участков, подлежащих предоставлению по 105-оз не позднее 30 календарных дней с момента поступления заявления поселения в АМУ ЦМУ ВМР.

Земельные участки включаются в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду на период строительства индивидуального жилого дома с последующим предоставлением в собственность бесплатно по предварительной схеме расположения земельных участков/земельного участка с указанием ориентировочной площади участков/участка, его расположения   на основании решения Земельной комиссии.

 При согласии заявителя за его счет может быть осуществлено финансирование работ по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учет.

В отношении не сформированных и не поставленных на кадастровый учет земельных участков, после принятия решения Комиссии о предоставлении указанных земельных участков, постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район»  Ленинградской области на основании решения Земельной комиссии утверждается схема расположения земельного участка,  в целях реализации областного закона № 105-оз.

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Всеволожские вести".

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

 

 

Глава

муниципального образования                                                                  О.В. Ковальчук

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район