vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №32

26.04.2018

Решение №32

О внесении изменений в Положение о порядке назначения

и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим

муниципальные должности муниципальной

службы МО «Всеволожский муниципальный район»,

должности муниципальной службы

МО «Всеволожский муниципальный район»

и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные

должности МО «Всеволожский муниципальный район»

утвержденное решением совета депутатов от 02.02.2012 № 08

 

Согласно Федеральному закону от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», руководствуясь Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, должности муниципальной службы муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденное решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» от 02.02.2012 № 08 (в редакции решения совета депутатов от 15.12.2016 № 100) следующие изменения:

1.1. подпункт 1 пункта 2.1. раздела 2 «Право на доплату к пенсии» изложить в новой редакции: «1) выборное должностное лицо местного самоуправления, замещавшее не менее одного года на постоянной (штатной) основе муниципальную должность муниципального образования, лица, замещавшие не менее пяти лет на постоянной (штатной) основе иные муниципальные должности муниципального образования, предусмотренные решением совета депутатов муниципального образования от 16.10.2008 № 67 «Об утверждении перечня и порядке формирования фонда оплаты труда должностных лиц, замещающих муниципальные должности в совете депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области» и освобожденные от замещаемых должностей в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с отрешением от должности или вступившим в законную силу обвинительным приговором суда (далее - освобождение от замещаемой должности), если освобождение от замещаемой должности имело место не ранее 01.01.2009;».

1.2. Пункт 3.1. раздела 3 «Размер доплаты к пенсии» изложить в новой редакции: «3.1. Лицу, являвшемуся выборным должностным лицом местного самоуправления доплата к пенсии, устанавливается при замещении на постоянной (штатной) основе муниципальной должности муниципального образования 1 год - в размере 55 процентов среднемесячного денежного содержания. Размер доплаты к пенсии увеличивается на пять процентов среднемесячного денежного содержания выборного должностного лица местного самоуправления за каждый полный год стажа на муниципальной должности сверх 1 года. При этом размер доплаты к пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания.

Лицам, замещавшим иные муниципальные должности муниципального образования, доплата к пенсии устанавливается при замещении на постоянной (штатной) основе муниципальных должностей муниципального образования 5 лет - в размере 55 процентов среднемесячного денежного содержания. Размер доплаты к пенсии увеличивается на пять процентов среднемесячного денежного содержания лица замещавшего муниципальную должность муниципального образования за каждый полный год стажа на муниципальной должности сверх 5 лет. При этом размер доплаты к пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания».

2. Решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по образованию, социальным вопросам.

4. Настоящее решение направить в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

 

 

 

 

Глава

муниципального образования                                                          О.В. Ковальчук


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район