vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №51

19.12.2019

Решение №51

О дополнительных мерах социальной

поддержки отдельных категорий граждан

 

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Установить на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде ежемесячных денежных выплат.

2. Утвердить следующий перечень категорий граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в форме ежемесячных денежных выплат, и которые не имеют право на их получение в соответствии с Социальным кодексом Ленинградской области:

2.1. одинокий родитель - родитель ребенка (детей) дошкольного возраста (в возрасте от 3-х до 7-ми лет) в свидетельстве о рождении которого отсутствует имя и фамилия второго родителя (или имя и фамилия второго родителя записаны со слов), который совместно с ребенком (детьми) постоянно зарегистрирован на территории Всеволожского района Ленинградской области, и ребенок (дети) которого состоит на дату обращения за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.2. вдовы (вдовцы) - родитель ребенка (детей) дошкольного возраста (в возрасте от 3-х до 7-ми лет), который совместно с ребенком (детьми) постоянно зарегистрирован на территории Всеволожского района Ленинградской области, и ребенок (дети) которого состоит на дату обращения за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.3. граждане, являющиеся опекунами – законный представитель, осуществляющий опеку над ребенком (детьми) дошкольного возраста (в возрасте от 3-х до 7-ми лет), который совместно с ребенком (детьми) постоянно зарегистрирован на территории Всеволожского района Ленинградской области, и ребенок (дети) которого состоит на дату обращения за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.4. многодетные родители – родитель ребенка (детей) дошкольного возраста (в возрасте от 3-х до 7-ми лет), который имеет трех и более несовершеннолетних детей, который совместно с ребенком (детьми) постоянно зарегистрирован на территории Всеволожского района Ленинградской области, и ребенок (дети) которого состоят на дату обращения за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» на получение направления для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Определить расчетной единицей для определения размера ежемесячных денежных выплат размер базовой единицы, установленной для исчисления должностных окладов (тарифных ставок) работников муниципальных бюджетных учреждений, установленный законодательством Ленинградской области и действующий на дату осуществления ежемесячных денежных выплат.

4. Установить, что ежемесячные денежные выплаты предоставляются в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

5. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Всеволожские вести».

6. Решение вступает в силу с 1 января 2020 года и действует до 31 декабря 2022 года.

7. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по законности, законодательству и общественной безопасности.

 

 

 

Глава муниципального образования                                        В.Е. Кондратьев

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район