vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №92 от 23.12.2021

23.12.2021

Решение №92 от 23.12.2021

О внесении изменений в решение совета депутатов

МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО

от 22.08.2018г. № 61 «Об утверждении Порядка

управления и распоряжения муниципальным имуществом,

находящимся в муниципальной собственности

муниципального образования «Всеволожский
муниципальный район» Ленинградской области»

 

В целях реализации положений Федерального закона от 21.07.2005                                № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», руководствуясь статьями 78, 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области,  советом депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области принято

РЕШЕНИЕ:

 

1. Внести в решение совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 22.08.2018г.
№ 61 «Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области»
(далее – решение) следующие изменения:

 1.1. В  части 4.5. «Совет депутатов муниципального образования в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом уполномочен принимать следующие решения:»  пункт 4.5.7. изложить в новой редакции:

«4.5.7. о передаче муниципального имущества путем заключения концессионного соглашения или соглашения о муниципальном частном партнерстве, за исключением случаев установленных пунктом 4.7.7. настоящего Порядка»;

1.2. В части 4.7. «Администрация муниципального образования, осуществляя полномочия собственника муниципального имущества» пункты 4.7.7. и 4.7.8 изложить в новой редакции:

1.2.1. «4.7.7 От имени муниципального образования в целях участия
 в государственной программе «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 №1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»,
в рамках которой предусмотрено создание и эксплуатация объектов образования на условиях заключения концессионных соглашений принимает решения о:

·     передаче муниципального имущества во временное владение и пользование юридическому лицу - земельных участков  и утверждении перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений;

·     возможности (невозможности) заключения концессионного соглашения без проведения конкурса, проведении переговоров с лицами, выступающими с инициативой о заключении концессионного соглашения, в целях обсуждения условий концессионного соглашения и их согласования по результатам переговоров, в порядке и случаях, установленных Федеральным законом №115-ФЗ;

·     о заключении концессионного соглашения.

Решения принимаются в форме постановления администрации.»

1.2.2. «4.7.8. Выступает от имени муниципального образования арендодателем и залогодателем недвижимого имущества, а также стороной по договору о передаче имущества на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, по договорам безвозмездного пользования, купли-продажи, соглашению о муниципально-частном партнерстве, концессионному соглашению и по иным гражданско-правовым сделкам, связанным с отчуждением муниципального имущества. Принимает решения (Постановления) о передаче недвижимого имущества в оперативное управление или хозяйственное ведение, в постоянное бессрочное пользование либо в собственность или аренду юридическим и физическим лицам».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Всеволожские вести»                            и разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям и экономическому развитию.

 

 

 

Глава муниципального образования                                      В.Е. Кондратьев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район