vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение № 51

29.08.2013

Решение № 51


В целях приведения Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов № 44 от 23.05.2012 года (далее по тексту решения – Положение) в соответствие с требованиями действующего законодательства, Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» от 23 ноября 1995 года, Положению об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденному приказом Государственного Комитета Российской Федерации по охране окружающей среды № 372 от 16 мая 2000 года совет депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области принял

РЕШЕНИЕ:

1. Внести в Положение следующие изменения и дополнения:

1.1.Часть 21.1 статьи 21 Положения читать в следующей редакции:

«21.1. Срок проведения общественных обсуждений с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения не может быть менее 30 дней и более четырех месяцев, если иное не установлено настоящим Положением».

1.2. Пункт 2) части 24.2 статьи 24 исключить.

1.3. Пункт 25.2. статьи 25 изложить в следующей редакции:

«25.2. При организации выставки и (или) экспозиции представление предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду общественности для ознакомления и представления замечаний производится Заинтересованным лицом в течение 30 дней, но не позднее, чем за 2 недели до проведения собрания по предмету общественных обсуждений.

Работа выставки и (или) экспозиции продолжается не менее чем до окончания проведения собрания по предмету общественных обсуждений.

По заявлению заинтересованного лица принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается уполномоченным органом за счет Заинтересованного лица в течение 30 дней после проведения собрания по предмету общественных обсуждений.

По заявлению заинтересованного лица доступ общественности к окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду в течение всего срока с момента утверждения последнего и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности может обеспечиваться уполномоченным органом за счет Заинтересованного лица.

1.4. Статью 26 Положения изложить в следующей редакции:

«26.1. По итогам общественных обсуждений, через 30 дней с момента проведения собрания по предмету общественных обсуждений уполномоченным органом изготавливается протокол общественных обсуждений, на основании которого принимается итоговое заключение по результатам общественных обсуждений подлежащее официальному опубликованию. В протоколе фиксируются основные вопросы обсуждения, а также предмет разногласий между общественностью и Заинтересованным лицом (если таковой был выявлен). Протокол подписывается представителями органов исполнительной власти (в случае их участия в собрании) представителями органов местного самоуправления , граждан (в случае их участия в собрании), общественных организаций (объединений) (в случае их участия в собрании), заинтересованного лица (в случае участия его (или представителя) в собрании). Протокол проведения общественных слушаний входит в качестве одного из приложений в окончательный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

26.2. Собрание по обсуждению предмета общественных обсуждений, учет результатов при принятии решений производится по правилам, установленным настоящим Положением для проведения Публичных слушаний, с учетом особенностей, установленных частью 4 настоящего Положения. Финансирование общественных обсуждений производится за счет Заинтересованного лица.»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06. 2013 года.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии

Глава

муниципального образования Т.П. Зебоде


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район