vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение№16

20.03.2014

Решение№16

В соответствии с Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом « О введении в действие Земельного кодекса РФ» от 10.10.2001г. № 137-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003г. № 131-ФЗ, Уставом МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, с учетом «Методических рекомендаций по взаимодействию органов местного самоуправления Ленинградской области и органов государственной власти Ленинградской области при реализации полномочий, необходимых для принятия решения о распоряжении земельными участками» утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 27.03.2007г. № 67, в целях приведения ранее принятого решения совета депутатов в соответствие с действующим законодательством, советом депутатов принято

РЕШЕНИЕ:

1. Внести следующие изменения в «Положение о порядке подготовки и принятия решений о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области», утвержденное решением совета депутатов № 62 от 21.10.2010 года (далее по тексту – Положение), дополнить Положение разделом 5.1. следующего содержания:

«5.1. Порядок принятия решения о заключении договора аренды земельного участка, предоставленного для целей не связанных со строительством, на новый срок; внесения изменений в действующий договор аренды земельного участка, предоставленного для целей, не связанных со строительством

5.1.1. По истечении срока договора аренды земельного участка, предоставленного для целей не связанных со строительством (далее по разделу – земельный участок), его арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, имеет при прочих равных условиях преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных п. 3 статьи 35, п. 1 статьи 36 и статьей 46 Земельного Кодекса Российской Федерации (далее –ЗК РФ).

5.1.2. Заявители, заинтересованные в предоставлении земельного участка в аренду на новый срок, обращаются в администрацию Района с письменным уведомлением о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, не позднее одного календарного месяца до окончания действия договора.

5.1.3. Администрация Района после получения заявления направляет его копию в администрацию Поселения, на территории которого расположен земельный участок, для получения заключения о возможности продолжения использования земельного участка для целей, установленных ранее заключенным заявителем договором аренды.

5.1.4. Администрация Поселения направляет в администрацию Района согласование целевого использования испрашиваемого земельного участка или отказывает в согласовании с указанием оснований для отказа.

5.1.5. Администрация Района в течение пяти рабочих дней со дня получения согласования Поселения, но не позднее одного календарного месяца со дня получения заявления, заключает договор аренды земельного участка на новый срок.

Основанием отказа в заключение договора аренды испрашиваемого земельного участка на новый срок может являться только несоответствие целевого использования земельного участка нормативным актам Поселения, на территории которого расположен земельный участок, а именно правилам землепользования и застройки, утвержденным в установленном порядке, утвержденной схемы размещения нестационарных объектов торговли.

5.1.6. Если в течение срока действия договора аренды земельного участка сведения о земельном участке - предмете договора аренды (далее по тексту – земельный участок) были аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости в соответствии с п. 4 ст. 24 Федерального закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», арендатор обязан в порядке, установленном действующим законодательством, осуществить постановку земельного участка с установленными действующим договором аренды параметрами (площадь, адрес, конфигурация) на кадастровый учет и в течение 10 дней с момента получения кадастрового паспорта земельного участка обратиться в администрацию района за заключением дополнительного соглашения к действующему договору аренды земельного участка.

Администрация Района в течение одного календарного месяца со дня получения кадастрового паспорта заключает дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка.

5.1.7. Если при направлении уведомления о желании заключения договора аренды на новый срок Заявителем не осуществлена постановка земельного участка на кадастровый учет по основаниям, указанным в п. 5.1.6. Положения, срок заключения договора аренды земельного участка, установленный п. 5.1.5. настоящего положения, продлевается на срок осуществления постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, но не более 4-х месяцев.

В случае не предоставления арендатором кадастрового паспорта земельного участка в указанный срок, администрация района направляет арендатору уведомление о расторжении действующего договора аренды.»

2. Опубликовать настоящее решение (с приложением) в газете «Всеволожские вести».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

Глава

муниципального образования Т.П. Зебоде


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район