vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №91 от 23.12.2021

23.12.2021

Решение №91 от 23.12.2021

О внесении изменений в решение совета депутатов

от 30.05.2013 г. №32 «Об утверждении новой

редакции Положения «О звании «Почетный

гражданин Всеволожского района»

 

В целях предоставления дополнительных социальных гарантий лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Всеволожского района», совет депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области принял

РЕШЕНИЕ:

         1. Внести в решение совета депутатов от 30.05.2013 г. №32 «Об утверждении новой редакции Положения «О звании «Почетный гражданин Всеволожского района» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 решения изложить в новой редакции: «Комитету по опеке и попечительству администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области обеспечить назначение и выплату финансовой поддержки гражданам, удостоенным звания «Почетный гражданин Всеволожского района» в виде ежемесячной выплаты, единовременной выплаты к юбилейным датам 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100 лет и компенсационной выплаты на погребение граждан, удостоенных звания «Почетный гражданин Всеволожского района».

1.2. Признать утратившим силу п.1.1. решения совета депутатов от 19.08.2021 №57 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 30.05.2013 №32 «Об утверждении новой редакции Положения «О звании «Почетный гражданин Всеволожского района».

1.3.Пункт 5.8. Приложения «Положение о звании «Почетный гражданин Всеволожского района» к решению (далее - Положение) дополнить текстом следующего содержания:

«В случае смерти лица, удостоенного звания «Почетный гражданин Всеволожского района» одному из членов семьи или лицу, взявшему на себя обязательство по погребению компенсируются фактически понесенные расходы на погребение и связанные с ним ритуальные услуги (за исключением поминальной трапезы) в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более 30 000 рублей (тридцать тысяч рублей), и осуществляются путем перечисления денежных средств на счет получателя.

         Для получения компенсационной выплаты, получатель представляет в Комитет по опеке и попечительству администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области:

-заявление о предоставлении компенсационной выплаты;

-согласие на обработку персональных данных заявителя;

-копию документа, удостоверяющего личность получателя, с представлением оригинала;

-копию свидетельства о смерти умершего (погибшего) лица, удостоенного звания «Почетный гражданин Всеволожского района», с представлением оригинала;

-документы, подтверждающие фактические расходы на погребение лица, удостоенного звания «Почетный гражданин Всеволожского района», и связанные с ним ритуальные услуги, в соответствии с перечнем финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования расходов на погребение лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Всеволожского района», и связанные с ним ритуальные услуги согласно приложению № 5 к настоящему Положению;
         - сведения о счете получателя в кредитной организации.

Компенсационная выплата осуществляется при условии, что обращение за компенсационной выплатой последовало не позднее шести месяцев со дня смерти Почетного гражданина Всеволожского района.

1.4. Дополнить Положение приложением № 5 «Перечень финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования расходов на погребение лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Всеволожского района» согласно приложению  1 к настоящему решению.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и действует с 1 января 2022 года.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по образованию и социальным вопросам.

  

 

Глава муниципального образования                                            В.Е. Кондратьев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район