vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проведении пятого этапа «Досуг» комплексной операции «Подросток-2018»



15.11.2018

       С 15 по 31 октября во Всеволожском районе при координации Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводился этап «Досуг» комплексной операции «Подросток». В этот период субъектами  системы профилактики проведены мероприятия:

- рейд в МО «Морозовское городское поселение», проверены по месту жительства 13 несовершеннолетних, составлено 5 актов жилищно-бытовых условий, проведены профилактические беседы, в т.ч. по вовлечению несовершеннолетних в спортивные и творческие кружки и секции, даны консультации специалиста ЛОГАУ «КЦСОН» по предоставляемым услугам. Кроме того, проведен рейд по проверке мест концентрации несовершеннолетних на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Муринское СП), в т.ч с выявлением фактов продажи спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним (1 административный протокол по ч.2 прим.1 ст.14.16 КоАП РФ);

- организованы 2 Дня профилактики: в  МОБУ «Агалатовская СОШ», МОУ «Разметелевская СОШ» (профилактической работой охвачено 862 несовершеннолетних):

- 2 проверки работы кружков и секций в муниципальных учреждениях образования. В ходе проверок установлено, что кружки в учреждениях работают в соответствии с планом работы, расписанием проведения занятий.  В журналах имеются отметки о посещаемости занятий. С учащимися проводится инструктаж по технике безопасности. Учащиеся, посещающие спортивные секции, предоставляют справку о состоянии здоровья. Нарушений выявлено не было.

-16.10.2018 года в Васкеловской библиотеке за беседами, викторинами и чаепитием прошло мероприятие, приуроченное Всемирному дню хлеба, а 26.10.2018 года была организована книжная выставка, приуроченная к 175-летию со дня рождения Глеба Ивановича Успенского.

 - 18.10.2018 года для учащихся 5-6 классов были проведены видео-уроки «Во взрослую жизнь без вредных привычек», на котором обсуждалось пагубное влияние курения, потребления наркотических веществ и алкоголя.

- в период с 20-21 октября 2018 года в ФОК ГП им. Морозова прошли районные турниры по баскетболу среди команд мальчиков 2005 г.р., а в период с 27-28 октября среди мальчиков 2006 г.р., в которых приняло участие порядка 140 не   совершеннолетних.

- 21.10.2018 года в п. Лемболово прошли массовые районные соревнования «Осенний марафон» кроссу и по скандинавской ходьбе, посвященные 100-летию образования ВЛКСМ, в котором приняло участие 500 человек.  

- 28.10.2018 года в Куйвозовском сельском поселении прошли областные соревнования по-Спортивному ориентирования «Яркий Кубок», в котором приняло участие более 300 человек.

- 31.10.2018 года на 10-км Дороги Жизни в «Саду памяти» прошла памятная акция, посвященная 3-ей годовщине жертв катастрофы аэробуса, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

      В целях совершенствования работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению подростковой преступности и семейного неблагополучия, с 15 по 31 октября в 2018 году организованы круглый стол с Молодежным советом МО «Колтушское сельское поселение», субботник с главой МО «Колтушское сельское поселение» и семьями с детьми, состоящими на учете в категории «СОП».

      За период 15.10-31.10.2018 года в МО «Свердловское городское поселение» состоялся футбольный турнир среди подростков, в котором приняло участие 8 команд.

      Интеллектуально-познавательные мероприятия проводились на базе МКУ КДЦ «Нева»: игровая гостиная и интерактивная игра, посвященная здоровому образу жизни для молодежи; для детей состоялась викторина «Книга источник знаний»; подростки и молодежь, в том числе и состоящие на различных видах учета приняли участие в субботнике по уборке прибрежной территории реки Нева» и многие другие.

      Анализ данных, представленных в комиссию субъектами профилактики показал, что из 141 несовершеннолетних, состоящих на учете, на начало этапа в секциях и кружках Всеволожского района были заняты 68 подростков, на 01.11.2018 – 109 несовершеннолетних.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район