vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Проведение профилактических мероприятий с условно осужденными несовершеннолетними



30.11.2020

        Одним из наиболее важных вопросов воспитания на сегодняшний день является формирование у молодежи чувства патриотизма, повышение уровня знаний  истории своей страны, формирование чувства верности своему Отечеству и воспитания готовности у подрастающего поколения в любой момент защитить свою Родину. Для решения задач национальной безопасности и предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, 27 ноября Комиссия по делам несовершеннолетних во взаимодействии с ПДН УМВД России по Всеволожскому району, отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, филиалом по Всеволожскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО организовала для несовершеннолетних категории «условно осужденные» и «состоящие на профилактическом учете», досуговое мероприятие, состоящее их двух важных блоков. 1 блок мероприятия -  профилактическая беседа за чаепитием в молодежном клубе «А-80», 2 блок патриотической направленности  – экскурсия в недавно открывшийся  музей «Дом авиаторов».

Экспозиция музея посвящена летчикам и штурманам 1-го минно-торпедного авиационного полка Балтийского флота. Они оберегали с воздуха единственный путь из блокадного Ленинграда, прикрывая машины с эвакуированными из осажденного города людьми. На выставке собраны снимки и биографии всех летчиков. В холле оборудована интерактивная инсталляция. В экспозиции имеются макеты самолетов и полноразмерные модели авиабомб, скульптуры летчиков в полной экипировке, интерактивные карты боев, элементы военного быта.

Подростки с интересом рассматривали витрины с аутентичной формой авиаторов, формой летчика и техника морской авиации, зимней экипировкой летчиков морской и истребительной авиации, оружием и боеприпасами, а также часть комнаты летчика. В интерактивной кабине самолета ребята почувствовали себя пилотами, совершая полет над Дорогой жизни.  

Проведение таких экскурсий не может оставить подростков равнодушными к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к защите Отечества. И подтверждением этого является желание ребят начать  поиск сведений о дедах и прадедах своей семьи, защищавших нашу Родину.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район