vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Единый родительский день



22.03.2021

17 марта  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала  встречу родительской общественности   на базе МОБУ «СОШ «Янинский центр образования»  с представителями  Комитета по образованию и  Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Всеволожского района, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, отдела культуры. Позитивный настрой встрече обеспечило  выступление образцового ансамбля русской песни «Росиночка» МОБУ «СОШ «Янинский центр образования», участниками которого являются учащиеся разных национальностей. Встреча проходила под девизом «Ребенок+Родители+Школа=Воспитание»», обсуждались вопросы вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность общественно-политических и религиозных формирований, участия несовершеннолетних в массовой публичной протестной деятельности на территории СПб и ЛО, профилактики конфликтных ситуаций на национальной и межконфессиональной почве, экстремистских проявлений, проникновения криминальной субкультуры в школьную среду. Отдельно обсуждался вопрос суицидального поведения несовершеннолетних и комплекса мероприятий, направленных на сохранение здоровья и жизни детей.

Также сотрудник ПДН УМВД России по Всеволожскому району Симонова Ю.Г. информировала родителей об уголовной и административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, а начальник отдела по молодежной политике Сахацкая Я.В. представила замечательную презентацию молодежно-подростковых клубов и волонтерских  движений Всеволожского района, где дети могут приобщиться к полезной деятельности и развитию, интересно  проводить свободное время, а также в свободное от учебы время заняться общественно-полезным трудом с материальным поощрением.  Начальник отдела культуры Краскова Н.В. рассказала о культурной жизни Всеволожского района и МО «Заневское городское поселение» в частности, и ответила на многочисленные вопросы по данной тематике. С учетом ковидных ограничений во встрече приняли участие около 40 родителей.

Хочется поблагодарить директора МОБУ «СОШ «Янинский центр образования»  Зюзина А.Б. за отличную организацию и теплый прием.

 

 

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район