vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Подростковые суициды.



02.06.2021

Подростковые суициды.

Проблема подростковых суицидов в последнее время становится актуальной. В средствах массовой информации все чаще появляются репортажи о трагедиях, связанных с суицидами, происходящих по всей стране. Но не стоит думать, что это происходит где-то далеко и не может коснуться вас. Попытки совершения подростковых самоубийств могут быть среди соседей, друзей родственников.

Так, на территории Всеволожского района в течение 2020 года несовершеннолетними было совершено 5 попыток суицида, одна из которых закончилась смертью подростка. А за первое полугодие 2021 года подростками было совершено 3 суицидные попытки, одна закончилась смертью.

Суицидальное поведение подростков - большая проблема нашего общества, гибнут молодые здоровые люди, а после неоконченных попыток суицида дети часто на всю жизнь остаются инвалидами.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО планирует размещение на данном сайте  материалов, направленных на профилактику подростковых суицидов.

В случае, если вас беспокоит поведение своих детей, если они высказывают суицидальные мысли, вы можете получить консультацию в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО по телефону (8-813-70) 23-624.

Полезную практическую информацию для родителей детей, имеющих суицидальное поведение, можно найти на сайте «Ты победишь!» pobedish.ru.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район