vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Экскурсия в усадьбу "Марьино"



12.11.2021

В целях предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, вовлечения в социокультурный досуг, 29 октября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав во взаимодействии с ПДН УМВД России по Всеволожскому району и отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям организовала для 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в правоохранительных органах, экскурсию в усадьбу «Марьино». Усадьба Марьино — родовое гнездо Строгановых-Голицыных, которое находится в деревне Андрианово Тосненского района Ленинградской области. Усадьбу посещали все императорские и великокняжеские семьи, начиная с Александра I. Во время войны дворец сильно пострадал, но после был восстановлен. В ходе экскурсии подростки ознакомились с интерьерами усадьбы Марьино, где в залах размещены мебельные гарнитуры и предметы дворянского быта, воссозданные по историческим фотографиям. Посетили ребята и подвальные помещения. Ранее здесь находились людская, кухня, кладовые, винные погреба, ледники для хранения продуктов.

 В подвале разместился настоящий музей, в его постоянных экспозициях хранятся подлинные здешние «находки с чердака» и предметы хозяйственного и ремесленного быта: коллекции старинных самоваров и прялок, предметов упряжи, старинные умывальники и светильники. Кирпичной кладке подвального помещения — более двух столетий.

С интересом подростки посетили ферму усадьбы, где живут даже черные африканские страусы и белоснежные павлины!

          Экскурсии по уникальным местам родного края имеют огромное воспитательное значение, так как формируют любовь к Родине, её культуре, природе, истории, людям

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район