vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Экскурсия в музей «Дом Авиаторов».



16.06.2022

Продолжая решать задачи по формированию у подрастающего поколения чувства верности своему Отечеству и готовности в любой момент защитить свою Родину, 15 июня 2022 года Комиссия по делам несовершеннолетних во взаимодействии с ОДН УМВД России по Всеволожскому району, отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, организовала для несовершеннолетних  категории «состоящие на профилактическом учете», досуговое мероприятие, состоящее их двух блоков. 1 блок мероприятия– экскурсия в музей «Дом авиаторов», 2 блок – обсуждение полученной в Музее информации за чаепитием в молодежном клубе «Пульс».

Экспозиция музея посвящена летчикам и штурманам 1-го минно-торпедного авиационного полка Балтийского флота. Они оберегали с воздуха единственный путь из блокадного Ленинграда, прикрывая машины с эвакуированными из осажденного города людьми. На выставке собраны снимки и биографии всех летчиков. В холле оборудована интерактивная инсталляция. В экспозиции имеются макеты самолетов и полноразмерные модели авиабомб, скульптуры летчиков в полной экипировке, интерактивные карты боев, элементы военного быта.

Подростки с интересом рассматривали витрины с аутентичной формой авиаторов, формой летчика и техника морской авиации, зимней экипировкой летчиков морской и истребительной авиации, оружием и боеприпасами, а также часть комнаты летчика.

Проведение таких экскурсий заставляет подростков задуматься об испытаниях, выпадающих нашему народу и Отечеству.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район