vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Экскурсия в мемориальный музей академика И.П. Павлова



27.07.2022

В целях предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, вовлечения их в социокультурный досуг, 26 июля 2022 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям организовала для 15 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в одно из исторических мест Всеволожского района – мемориальный музей академика И.П. Павлова в д. Колтуши. Благодаря научной деятельности И.П. Павлова, это место стало известно во всей России. С огромным интересом подростки слушали рассказ экскурсовода о том, как жил и работал известный ученый первый лауреат Нобелевской премии – академик И.П. Павлов.

На первом этаже дома располагалась лаборатория, на втором этаже - кабинет и веранда, летняя квартира, где семья академика завтракала, когда приезжала в д. Колтуши. На веранде стоит столик, за которым И.П. Павлов обсуждал с ассистентами, чем будут заниматься в течение дня, какие исследования проводить.

Музей был открыт в 1949 году и существует до настоящего времени. Ребята смогли приобщиться к той эпохе, почувствовать дух того времени.

По окончании увлекательной экскурсии несовершеннолетние подкрепились свежайшими сэндвичами на свежем воздухе прекрасным летним днем, прогулялись по историческому парку,  по тенистым аллеям института физиологии. Возможно, кто-то из ребят выберет своей профессией научные исследования, будет способствовать развитию науки в нашей замечательной стране. 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район