vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Экскурсия в Гатчинский дворей



28.11.2022

27 ноября 18 несовершеннолетних, с которыми комиссия по делам несовершеннолетних проводит профилактические мероприятия, отправились на экскурсию в Гатчину. Ребята узнали историю Гатчинского дворца, с интересом ознакомились с интерьером дворца, с его роскошными залами, особенный интерес вызвали жилые комнаты семьи Николая I и казенные квартиры. Посетили ребята и Подземный ход, в котором по легенде время от времени появляется призрак Павла I.

Подростки живо реагировали на рассказ экскурсовода, задавали вопросы, особенно впечатлила уникальная коллекция старинного оружия, некоторые из экспонатов когда-то держали в руках сами российские императоры. 

           Место, где жили несколько поколений русских царей, и над созданием которого трудились лучшие архитекторы и художники, однозначно заслуживает внимания. Экскурсии по уникальным местам родного края имеют огромное воспитательное значение, так как формируют любовь к Родине, её культуре, природе, истории, людям. 

Такой запоминающийся день несовершеннолетним организовали: комиссия по делам несовершеннолетних, отдел по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, ПДН УМВД России по Всеволожскому району.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район