vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе построят новый детский сад

Во Всеволожском районе построят новый детский сад 24.06.2015

Во Всеволожском районе построят новый детский сад

24 июня в поселке Мурино Всеволожского района состоялась торжественная церемония, посвященная запуску строительства детского сада. Строительство реализует Скандинавский строительный концерн NCC, в рамках программы «Объекты социальной инфраструктуры за налоги».
На церемонии присутствовали Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Эрик Хаммаршельд, генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас, заместитель главы администрации по строительству и коммунальному хозяйству Евгений Иглаков, глава администрации МО «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый.
Михаил Москвин поблагодарил администрацию МО «Всеволожский муниципальный район», главу Муринского сельского поселения Валерия Гаркавого, и компанию NCC за реализацию проекта. Он отметил:
- Очень важно, что инвестиционный климат на территории Ленинградской области остается привлекательным, в том числе, и для иностранных инвесторов.
Пирьё Туколас дал обещание, что дети здесь будут жить в комфортных и благоприятных условиях.
Завершить строительство и принять в эксплуатацию детский сад планируется к первому сентября 2016 года. Администрация Всеволожского района позаботится о том, чтобы к началу эксплуатации в детском саду был руководитель и весь необходимый персонал.
Евгений Васильевич Иглаков отметил, что детский сад в Мурино, безусловно, нужен:
- Ввиду того что в этом районе идет массовая застройка, детский сад на 220 мест будет актуален и востребован. Учитывая то, что его строит такая серьезная компания как NCC, я уверен, что этот обьект будет построен в должном качестве и, что самое главное, в установленный срок. Ввиду того, что Новодевяткино и Мурино находятся рядом, в транспортной доступности, часть детей из Новодевяткино будут посещать этот детский сад. Главное, что при вводе этого детского сада в эксплуатацию, очередь в детские сады уменьшится.
На церемонии была озвучена еще одна приятная новость – строительная компания NCC и правительство Ленинградской области согласовали строительство еще одного детского сада в городе Всеволожске. Его вместимость будет также 220 мест. Михаил Москвин и Юусо Хиетанен подписали соглашение по программе «Объекты социальной инфраструктуры за налоги», в рамках которой будет реализовано строительство второго детского сада.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район