Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ГТО – старт к здоровью и рекордам

ГТО – старт к здоровью и рекордам 21.04.2016

ГТО – старт к здоровью и рекордам

20 апреля на базе Агалатовской СОШ прошел Первый районный летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
К участию I муниципального этапа Фестиваля допускались обучающиеся 11-15 лет, относящиеся к III и IV ступеням ГТО сборных команд. Состав команды 5 человек: 4 участника и руководитель команды. Всего в Фестивале приняли участие 260 ребят со всех уголков Всеволожского района.
Проведение II этапа Фестиваля запланировано на 14 мая 2016 года в Гатчине.
Директор соревнований, начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Андрей Витальевич Чуркин отметил следующее: «Фестиваль был проведён на высоком уровне. Дети очень старались, они получили хорошую спортивную нагрузку. Желание на участие изъявили даже те ребята, у которых есть освобождение от уроков физкультуры. Особенно, судей поразили результаты мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Нам удалось показать, что такое комплекс ГТО, из чего он сложен. Главная цель Фестиваля - вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Возможно, кто-то из ребят благодаря нашему Фестивалю открыл для себя дорогу в большой спорт».
Все судьи Фестиваля прошли судейские семинары по ГТО и имеют специальный допуск, без которого судейство не представляется возможным. Также, помощь в судействе, оказало Молодёжное объединение "Всеволожская Артель", основным направлением которой является возрождение мужских воинских традиций.
Педагогический коллектив и директор школы Светлана Юрьевна Сергеенко гостеприимно встречали всех гостей и создали комфортные условия для юных спортсменов. Ребят угощали вкуснейшими пирогами, булочками и ароматным чаем.
Организаторами Первого районного летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций выступили: Аглатовская СОШ, Комитет по образованию администрации МО "Всеволожский муниципальный район" ЛО, Отдел  физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО.

Участникам соревнований необходимо было пройти следующие виды нормативов испытаний:

Возрастная группа от 11 до 12 лет

№ п/п

Участники

Вид испытания (тест)

1

Юноши, девушки

Бег на 1 500 м (мин, с)

2

Юноши

Подтягивание из виса на высокой перекладине - количество раз

Девушки

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу - количество раз за 3 минуты

3

Юноши, девушки

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (измерение в см)

4

Юноши, девушки

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.)

 

5

Юноши, девушки

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

6

 

Юноши, девушки

Метание мяча весом 150 г (м)

7

 

Юноши, девушки

Плавание 50 м (мин, с)

8

Юноши, девушки

Теоретическая часть комплекса ГТО (проверка знаний и умений в области физической культуры и спорта)

 

 

№ п/п

Участники

Вид испытания (тест)

1

Юноши, девушки

Бег 2 000 м (мин, с)

2

Юноши

Подтягивание из виса на высокой перекладине - количество раз за 3 минуты

Девушки

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу - количество раз за 3 минуты

3

Юноши, девушки

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (измерение в см)

4

Юноши, девушки

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

5

Юноши, девушки

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

6

Юноши, девушки

Метание мяча весом 150 г (м)

7

Юноши, девушки

Плавание 50 м (мин, с)

8

Юноши, девушки

Теоретическая часть комплекса ГТО (проверка знаний и умений в области физической культуры и спорта)

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по бегу







дистанция 1500 метров

3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Голиков Владимир

102

12

Агалатовская СОШ

5.39

1

Бондарюк Иван

49

11

Агалатовская СОШ

6.05

2

Беликов Даниил

223

12

Всеволожск СОШ №6

6.10

3







дистанция 1500 метров

3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Кургузкина Диана

233

11

Всеволожск СОШ №2

6.20

1

Балыко Анастасия

225

11

Всеволожск СОШ №5

6.21

2

Тарасова Любовь

222

12

Всеволожск СОШ №6

7.00

3







дистанция 2000 метров

4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Сазанов Максим

226

15

Всеволожск СОШ №4

7.40

1

Иванюк Станислав

134

13

Агалатовская СОШ

7.42

2

Титов Егор

217

15

Агалатовская СОШ

8.17

3







дистанция 2000 метров

4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Кошкарёва Александра

229

13

Всеволожск СОШ 3

9.18

1

Немчикова Александра

253

14

Вартемяги

10.13

2

Ярмухомедова Камилла

189

13

Агалатовская СОШ

10.38

3

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по наклону на гимнастической скамье








3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Ахмедшин Арслан

1

11

Агалатовская СОШ

12

1

Макеев Даниил

12

12

Агалатовская СОШ

11

2

Мкртичян Самсон

19

12

Агалатовская СОШ

10

3








3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Дунаш Ангелина

71

12

Агалатовская СОШ

18

1

Тарасова Любовь

222

12

Всеволожск СОШ №6

18

1

Шульц Кристина

97

12

Агалатовская СОШ

16

2

Купрейчук Милана

32

11

Агалатовская СОШ

15

3








4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Белинский Богдан

251

14

Вартемяги

11

1

Новосельцев Данила

260

13

Агалатовская СОШ

11

1

Феоктистов Никита

193

14

Агалатовская СОШ

10

3

Корнатовский Константин

149

14

Агалатовская СОШ

10

3

Еремеев Егор

174

13

Агалатовская СОШ

10

3








4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Базыкина Полина

206

14

Агалатовская СОШ

24

1

Скорубская Маргарита

216

15

Агалатовская СОШ

18

2

Ружина Елизавета

139

13

Агалатовская СОШ

18

2

Кошкарёва Александра

229

13

Всеволожск СОШ №3

15

3

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по плаванию







дистанция 50 метров

3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Жирнов Артем

122

12

Агалатовская СОШ

0.37

1

Чичук Николай

130

12

Агалатовская СОШ

0.38

2

Тарасенков Илья

17

12

Агалатовская СОШ

0.39

3







дистанция 50 метров

3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Тарасова Любовь

222

12

Всеволожск СОШ №6

0.36

1

Смирнова Анастасия

93

11

Агалатовская СОШ

0.38

2

Горбачкова Валерия

70

12

Агалатовская СОШ

0.42

3







дистанция 50 метров

4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Тарасенко Иван

157

13

Агалатовская СОШ

0.38

1

Матирко Кирилл

160

13

Агалатовская СОШ

0.40

2

Юденков Дмитрий

231

13

Агалатовская СОШ

0.40

2







дистанция 50 метров

4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Двойкина Ксения

172

13

Агалатовская СОШ

0.40

1

Власова Валерия

207

15

Агалатовская СОШ

0.41

2

Кузьмина Мария

135

14

Агалатовская СОШ

0.43

3

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по подниманию туловища








3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Апоплонов Тимофей

23

11

Агалатовская СОШ

80

1

Голиков Владимир

102

12

Агалатовская СОШ

72

2

Куляк Денис

31

11

Агалатовская СОШ

70

3








3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Кургузкина Диана

233

11

Всеволожск СОШ №2

62

1

Демкович Дарья

52

11

Агалатовская СОШ

52

2

Жорняк Надежда

221

12

Лицей №1 Всеволожск

51

3








4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Зайцев Сергей

224

13

Всеволожск СОШ №5

76

1

Осипенко Дмитрий

200

14

Агалатовская СОШ

67

2

Сацык Александр

228

15

Всеволожск СОШ №3

64

3








4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Кошкарёва Александра

229

13

Всеволожск СОШ 3

69

1

Красильникова Анастасия

210

14

Агалатовская СОШ

60

2

Мкртичян Мария

161

14

Агалатовская СОШ

57

3

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по подтягиванию на перекладине и отжиманию







подтягивание

3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Голиков Владимир

102

12

Агалатовская СОШ

9

1

Егоров Никита

220

 

Агалатовская СОШ

9

1

Ярош Самуил

80

12

Агалатовская СОШ

7

3

Васильев Егор

69

12

Агалатовская СОШ

7

3

Мкртичян Самсон

19

12

Агалатовская СОШ

7

3







подтягивание

4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Сазанов Максим

226

15

Всеволожск СОШ №4

20

1

Феоктистов Никита

193

14

Агалатовская СОШ

19

2

Зайцев Сергей

224

13

Всеволожск СОШ №5

14

3



















отжимание

3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Тарасова Любовь

222

12

Всеволожск СОШ №6

40

1

Кургузкина Диана

233

11

Всеволожск СОШ №2

33

2

Прилуцкая Инесса

36

11

Агалатовская СОШ

28

3







отжимание

4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Немчикова Александра

253

14

Вартемяги

37

1

Кошкарёва Александра

229

13

Всеволожск СОШ 3

32

2

Ярмухомедова Камилла

189

13

Агалатовская СОШ

18

3

 

Результаты летнего фестиваля ГТО Всеволожского района по прыжкам в длину с места








3 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Кутас Виктор

87

12

Агалатовская СОШ

223

1

Егоров Никита

220

12

Лицей №1 Всеволожск

205

2

Румянцев Егор

15

12

Агалатовская СОШ

205

2

Чичук Николай

130

12

Агалатовская СОШ

201

3








3 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Трищенко Виктория

95

12

Агалатовская СОШ

195

1

Кошляк Виктория

107

12

Агалатовская СОШ

191

2

Тарасова Любовь

222

12

Всеволожск СОШ №6

186

3

Кургузкина Диана

233

11

Всеволожск СОШ №2

186

3








4 ступень

мальчики










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Сазанов Максим

226

15

Всеволожск СОШ №4

245

1

Ивлев Андрей

185

14

Агалатовская СОШ

242

2

Феоктистов Никита

193

14

Агалатовская СОШ

241

3








4 ступень

девочки










Фамилия Имя

Нагрудный номер

Возраст

Команда

Результат

Место

Алексеева Алина

82

13

Агалатовская СОШ

199

1

Кошкарёва Александра

229

13

Всеволожск СОШ 3

198

2

Ярмухомедова Камилла

189

13

Агалатовская СОШ

194

3

 

Поздравляем победителей!!!



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район