vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Информация о строительстве ледовой арены в г.Всеволожске

14.10.2019

Информация о строительстве ледовой арены в г.Всеволожске

В настоящее время ведется разработка проектной и рабочей документации по объекту: строительство крытого катка с искусственным льдом, на земельном участке по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный р-н, г. Всеволожск, ул. Нагорная, участок 43.

 

Проектировщик: ООО «Портал Плюс»

 

Окончание проектирования – декабрь 2019 года

 

Объект предназначен для организации тренировочного процесса команд хоккеистов и фигуристов, проведения соревнований, массового катания и спортивного отдыха местного населения, а также проведения культурно‐зрелищных мероприятий.

Объект состоит из зала катка с ледовым полем 30х60 (допустимым для проведения соревнований), с трибунами до 250 зрителей, а также встроенной двухэтажной административно‐бытовой частью. На 1‐м и 2‐м этажах встроенной административно‐бытовой части размещена инфраструктура для посетителей, помещение проката, гардероб, медицинский кабинет, касса, а также помещения буфета с видом на ледовую арену, блок административных и офисных помещений.

В сутки пропускная способность комплекса за 4 смены по 2-3 часа занятий может составить до 400 человек. При организации массового катания за 4 смены - максимальная пропускная способность составляет 1200 человек в сутки.

Для этих целей на отметке ледового поля в зоне раздевальных для спортсменов предусмотрены 6 раздевалок на 25 мест каждая. Все раздевалки имеют в своём составе душевые, санитарные узлы, в том числе для лиц из числа МГН и помещения для сушки формы. Раздевалки оснащены шкафами и скамьями для переодевания.

Отдельным блоком предусмотрены две тренерские (мужская и женская) и два помещения для судей, которые также оснащены шкафами и скамьями и имеют в своём составе душевые и санитарные узлы.

 

Для проведения спортивных занятий на 2-м этаже предусмотрены четыре спортивных зала:

-       зал для занятий гимнастикой;

-       зал для занятий хореографией;

-       зал для силовой подготовки;

-       зал общефизической подготовки.

 

При спортивных залах предусмотрены раздевалки на 100 человек. Раздевальные оборудуются двухсекционными гардеробными шкафами со скамьями. В каждой из 4-х раздевалок предусмотрены душевые и санитарные узлы с возможностью посещения лицами из числа МГН. Единовременное нахождение в каждой раздевалке - не более 25 человек.

 

 

Технико-экономические показатели здания:

Этажность -3 этажа;

Количество этажей -3этажа;

Площадь застройки – 48415,5 м²;

Общая площадь здания –6725м²;

Строительный объем здания –48637м³,

Высота здания от планировочной отметки земли до парапета кровли– 12 м.

Планировочные решения обеспечивают удобство как для спортсменов, так и для зрителей/родителей, приводящих детей на тренировки.

Проектные решения соответствуют пожарным нормам и СНиП и максимально «ужаты» для минимизации затрат, но с сохранением удобства спортивной технологии.

Зонирование объекта на общественную, спортивную, административную и техническую зоны решено с целью обеспечения контроля доступа и удобства эксплуатации.

Визуализация внешнего вида

Схема планировочной организации земельного участка


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район