vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Об особенностях предоставления коммунальных услуг и исполнения кредитных и финансовых обязательств физическими лицами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

28.04.2020

Об особенностях предоставления коммунальных услуг и исполнения кредитных и финансовых обязательств физическими лицами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

В соответствии постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 г. № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области» на территории Ленинградской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС, а также установлены некоторые ограничения для  граждан Российской Федерации, проживающих и временно находящихся в Ленинградской области.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»  предусмотрена административная ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Вместе с тем, для поддержки населения Правительством Российской Федерации приняты постановления, устанавливающие особенности оплаты коммунальных услуг, а также исполнения кредитных и финансовых обязательств физическими и юридическими лицами на период до 1 января 2021 года.

         Так, постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» приостанавливает действие положений пп «а» п. 32 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных  постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в части права исполнителя коммунальной услуги требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Постановление Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 428 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников» вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, вид деятельности которых наиболее пострадал в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

         Полный текст постановлений размещен на официальном сайте Правительства Российской Федерации.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район